Авторизация

Купить квартиру: выбираем правильный этаж

Купить квартиру: выбираем правильный этаж

"Первый и последний не предлагать" с такими и подобными заявлениями регулярно приходится сталкиваться агентам недвижимости среди тех клиентов, которые хотели бы купить квартиру. Но актуален ли этот стереотип сегодня, и действительно ли столь важен этаж квартиры? Сегодня мы расскажем вам о том, насколько удобно, безопасно и комфортно живется на разных этажах. Об этом пишет Joinfo.ua.


Выбираем наиболее оптимальный этаж


Подобные стереотипы сформировались ещё в советские годы, когда наиболее престижными считались этажи с 3 по 5, но сейчас куда больше ценятся квартиры на последних этажах многоэтажек и тут уже вступает в силу принцип «чем выше тем дороже». Однако, высота не гарантирует сногсшибательный вид, а этаж квартиры не всегда выступает решающим фактором, который влияет на её цену. Но как же выбрать наиболее оптимальный этаж в многоквартирном доме?



Существует множество проблем, с которыми могут столкнуться жильцы первого этажа. Одна из наиболее, в прямом смысле этого выражения, бросающихся в глаза — сырость и темнота из-за тени деревьев. Та же проблема, пускай и в меньшей мере, может касаться жильцов более высоких этажей — второго и третьего.


Сырость и вредители - основная проблема


Ещё одна специфическая проблема первого этажа — сырость от подвала и вредители: крысы, мыши, тараканы, жуки — все они не преминут забраться к вам в квартиру. В этом плане жильцам высоких этажей повезло больше, однако, в то же время, не стоит забывать о большом количестве света, который проникает в их окна и о его переизбытке, особенно с южной и юго-западной сторон.


Также, проблемой этажей выше пятого является лифт, при поломке которого, людям (особенно пожилым и детям) будет непросто добраться до своей квартиры. В то же время, живя на первом этаже, вы можете столкнуться с проблемой в виде весьма любопытных прохожих, которые не упустят возможность заглянуть к вам в окно.


Как сообщает журналист ДжоИнфоМедиа Ольга Барышникова, дополнительная проблема высоких этажей в старых многоэтажках — слабый напор воды в пиковое время её потребления, в новых домах подобные проблемы ликвидированы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?