Авторизация

Комод как популярный элемент домашней мебели

 Комод – очень удобный и практичный предмет мебели. Несмотря на свои скромные размеры, он способен вместить в себя огромное количество вещей. ОН может обладать различным дизайном и при этом не терять своих функциональных возможностей.

Как бы он ни выглядел в наши дни, он также остается одним из востребованных видов мебели. Каждая семья рано или поздно задумывается о необходимости приобретения этого изделия.

Основной составляющей любой модели является наличие выдвижных ящиков. Они могут быть большими, могут быть со вставленными перегородками. Могут иметь, наоборот, не габаритные размеры.

Сами комоды могут быть как классической, так и дизайнерской формы.

Как и раньше, наличие комода придает интерьеру солидность.Огромная гамма расцветок, а также комбинированные вставки из разнообразных материалов также придают этому изделию интересный и современный вид.

В наши дни многие производители занимаются выпуском этого предмета мебели.

Рассмотрим более подробно виды комодов и их предназначение.

Для спальни

Во-первых, необходимо определиться с местом расположения предмета в комнате. Зачастую в помещении уже имеется огромная кровать с комплектом прикроватных тумбочек. Это все занимает свободное место помещения. Поэтому, если его остается не так уж и много, то размер комода должен быть максимально компактным.Плюс в комнате нам необходимо размешать свои вещи.

По этой причине встраиваемые ящики в этом изделии, должны быть максимально вместительны, однако и не помешают парочка маленьких ящичков для хранения различных безделушек.

При этом в зависимости от предпочтения хозяев к столешницам может быть прибавленэтот дополнительный элемент, что увеличит ее функциональные возможности. Она может послужить и зеркалом, и гладильной доской, и прочими полезными предметами в зависимости от нужд.

Для детской

Комод для детской должен быть не только вместительным, но и в первую очередь безопасным. Поэтому очень важно подойти ответственно к выбору мебели для детской комнаты.

Во-первых, материал, из которого выполнено изделие должно иметь соответствующие сертификаты качества.

Во-вторых, мебель должна иметь как можно меньше углов, чтобы ребенок не мог травмироваться.

Механизм выдвижения ящиков обязательно должен иметь хорошие доводчики и стопоры, чтобы ребенок не смог уронить его себе на ноги.

Для прихожей

Здесь особые требования. Комод – чем больше, тем лучше, естественно в разумных пределах.

Для гостиной

Комод для этой комнаты должен быть не только вместительным, но и максимально подходить под интерьер комнаты. Этот предмет может быть использован в различных целях. На столешнице изделия могут храниться книги, либо стоять различные мелочи, подчеркивающие интерьер. Или просто он может служить полочкой для телевизора.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?