Авторизация

Как установить систему вентиляции

 Современные тенденции таковы, что каждый из нас стремится дышать свежим воздухом в своей собственной квартире. Всем хорошо известно, что кондиционеры лишь изменяют температуру воздуха в помещении, совершенно не вентилируя его. Сегодня мы познакомимся с тем, как самостоятельно установить вентиляционную систему, либо усовершенствовать уже имеющуюся.


Системы приточной вентиляции заметно изменит в лучшую сторону свежесть воздуха в вашем доме или офисе https://mclim.com.ua/blog/proektirovanie-ventilyatsii-v-ofise/. Современная вентиляция является сложной технической конструкцией, обеспечивающей, приток свежего воздуха, его очистку, увлажнение и подогрев либо охлаждение. Вентиляция может быть местной, охватывающей лишь часть квартиры или дома, или общеобменной на все пространство помещения.


Для монтажа приточной вентиляции понадобится проделать отверстие диаметром от 10 до 15 сантиметров во внешней стене дома. Несмотря на кажущуюся простоту, данный шаг лучше всего осуществлять после консультаций с соответствующими органами, так как последствия могут быть слишком серьезными. Особенно это касается ветхих домов старой постройки, стены которых трескаются от малейших воздействий.


В отверстие, проделанное при помощи перфоратора, помещается вся вентиляционная система, в которую входит воздушный фильтр, обогреватель воздуха и система защиты от перегрева. Вся конструкция помещена в специальный шумоизоляционный блок. После установки все щели задуваются монтажной пеной, излишки которой удаляются ножом после высыхания. Рекомендуется прошпаклевать стену снаружи и внутри для лучшей герметизации. В конце работы нам останется установить с двух сторон пластмассовые решетки.


Нам остается запитать нашу систему вентиляции электричеством, для чего штробируем стену и укладываем в нее кабель, помещенный в гофрированную трубку. Затем шпатлюем и штукатурим стену. Мы сделали скрытую проводку, однако вы можете сделать ее наружной, уложив кабель в пластиковый короб.


Также вам понадобится установка декоративных коробов для воздуховода, если вы планируете сделать вентиляцию сразу во всех комнатах вашей квартиры.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка