Авторизация

Где применяют акриловый камень, свойства материала, на что обращать внимание при выборе.

 Акриловый камень это материал, искусственно создаваемый из минералов и специальных соединительных смол, подробную информацию о приобритении можно получить на сайте https://elcamino.in.ua/, где специалисты более точно вам подскажут вам то, что необходимо.
На две трети (в рамках 60–70% у разных производителей) камень состоит из минералов, оставшееся, за исключением одного процента — смолы. Указанный 1% — экологически чистая краска.


Свойства материала


Сравнительная лёгкость. Акриловый камень похож на настоящий, цельный камень, но легче из-за состава. Минимум 29% камня составляют соединительные смолы, которые намного легче минералов;
«Неповреждаемость». Акриловый камень не сгниёт, как дерево и не заржавеет, как металл. Царапины на нём не приводят к разрушению и ничем не угрожают.
Экологичность. Немного неоднозначный пункт. Акриловый камень частично состоит из смол. Испарения таких смол вредны. Но для «испарения» смол нужно как минимум облить акрил бензином, поджечь и активно подкидывать дрова.

Где применяют акриловый камень

Обычно его применяют при отделке бань, ванн и кухонь. В подходящем интерьере камень можно использовать для создания подоконника или даже столешницы: конкретное применение остаётся на фантазию будущего владельца.


Профессионалы не советуют использовать акриловый камень в лабораториях: если что-то пойдёт не так и неудавшийся эксперимент расплавит даже камень, испарения смол будут мелочью, но это всё равно навредит и природе, и людям.


На что обращать внимание при выборе акрилового камня
Весь камень, созданный по правильной технологии, называют «акриловым» из-за упрощения.
На самом деле он делится на два вида — непосредственно акриловый и полиэфирный, в зависимости от применяемых смол.
Акриловый камень дороже, но «гибче», и с ним можно создавать разнообразную отделку. Полиэфирный камень дешевле, но не гнётся, поэтому из него можно создавать отделку только прямоугольной формы.
Больше это ни на что не влияет: и акриловый, и полиэфирный камень одинаково прочны и красивы, одинаково хорошо скрепляются специальным клеем и одинаково производят впечатление монолитной конструкции после правильной сборки.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка