Авторизация

Проверяем надежность застройщика

Покупка квартиры в новостройке несет с собой ряд преимуществ для нового владельца. Улучшенная планировка, инженерные системы в идеальном состояние, отсутствие истории квартиры от ранее проживавших в ней семей.

АмаруОднако есть и риски для потенциальных покупателей, из-за которых многие и не решаются обратиться именно к такому варианту. Не хочется столкнуться с ситуацией, когда деньги уплачены, ипотека постоянно выжимает семейный бюджет, а сроки строительства давно прошли, он заморожен наглухо. Истории об обманутых дольщиках, десятилетиями безуспешно решающих такие проблемы, у всех на слуху.

Во избежание подобных ситуаций в первую очередь нужно проверить надежность выбранного застройщика.

Проверка надежности компании

Вышеописанные риски не должны заставить потенциального покупателя отказаться от мечты. Они должны мотивировать его на грамотный и осторожный подход к выбору дома. Следует внимательно изучить выбранного застройщика. Это должна быть компания с длительным присутствием на рынке, имеющая непререкаемую репутацию собственную производственную базу, и действующая исключительно согласно законодательству.

Много важного и полезного можно узнать о компании на специализированных форумах. Если вы нашли свою идеальную квартиру через сервис амару — расспросите на форуме об организации, строящей этот объект. Отзывы на сайте самого застройщика могут быть купленными, и им не стоит безоговорочно доверять. Однако в открытых источниках можно действительно найти много нужной информации.

Как уже упоминалось, форумы дольщиков — важнейший ресурс для изучения застройщика. Также есть множество посвященных тематике недвижимости порталов, аналитика и статьи. Нужно тщательно изучать все найденные материалы, не довольствоваться единственной статьей, ведь она также может оказаться заказной.

АмаруЕсли уже найдет интересующий объект, нужно убедиться, что стоящая его компания полностью заслуживает доверия. И для этого следует ознакомиться с рядом документов.

Документы от застройщика

Строительный процесс сопровождается огромным количеством документации. В первую очередь инвестор должен изучить:

  1. Учредительную документацию организации.
  2. Лицензию.
  3. Разрешение н строительство конкретного объекта.
  4. Проектную документацию, ее утверждение.
  5. Документы, свидетельствующие право застройщика на владение земельным участком, на котором и ведется строительство.

Также нужно по возможности изучить финансовую документацию. Все это нужно сделать в офисе компании, стараясь вести себя уверенно и спокойно. Каждый потенциальный инвестор имеет право рассмотреть такие документы, получив и по первому требованию.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?