Авторизация

Насос для отопления. Как определиться с выбором

 Современный человек привык к комфортной жизни. Поэтому многие потребители предпочитают, чтобы в доме были в наличии отопление, горячая вода и кондиционер. Желательно, чтобы это все было экологически безопасно, экономно и удобно в использовании, мы рекомендуем купить мембранный насос. Все данные функции сочетает насос для отопления.


Преимущества и механизм работы тепловых насосов

Устройства, которые используют тепло окружающей среды для обогревания помещения, называются тепловыми насосами. Принцип действия такого прибора похож на работу обычного холодильника.


В их состав входят такие элементы:


- испаритель;


- конденсатор;


- компрессор.


В компрессор подается хладагент в виде газа, там он сжимается. В это время температура и давление повышаются. После этого в конденсатор поступает горячий газ, который в нем охлаждается. Тепло передается в воду или воздух от хладагента, который потом переходит снова в жидкое состояние.


Преимущества, которые имеет насос для отопления:


1. Это экологически безопасные установки, которые работают без вредных выбросов в окружающую среду, потому что для обогревания помещения нет необходимости сжигать топливо.


2. Тепловой насос геотермальный размещается на небольшом участке земли и не требует существенных повреждений ландшафта.


3. Сочетают функции горячего водоснабжения, кондиционирования и обогревания.


4. Из-за отсутствия подключения к газу для установки насосов не требуются высокие финансовые затраты.


5. Все элементы тепловых насосов размещены внутри помещения. Это обеспечивает эксплуатацию прибора без перебоев.


6. Помещение поддерживается в безопасности, потому что не используется взрывоопасные вещества.


Виды насосов для отопления


Тепловые насосы бывают нескольких видов. Основные их отличия - это источник тепла и механизм работы. Наиболее распространенные установки:


- Вертикальный коллектор, который размещается вертикально в скважинах глубиной 150 метров. Такой прибор выгодно эксплуатировать при ограниченной площади участка и нежелательном повреждении ландшафта.


- Тепловой насос геотермальный использует тепловую энергию грунтовых вод. Такая установка имеет наиболее высокий КПД.


- Водный коллектор устанавливают в любом водоеме. Самое важное условие - это глубина монтажа насоса. Она должна быть не выше уровня замерзания воды.


- Горизонтальный коллектор выгоднее всего устанавливать для жилых объектов. Такой прибор располагается в зависимости от уровня замерзания почвы (от 1,2 до 1,5 метров).

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка