Авторизация

Потолочные светильники: чем отличаются, какой лучше выбрать

 Осветительными приборами в современном жилье выполняется не только прагматическая функция освещения, они стали важной частью интерьера. Еще благодаря им (речь идет о светодиодных светильниках), удается снизить потребление электроэнергии. Потолочные светильники представлены для жилых помещений встраиваемыми и накладными моделями.


Чтобы следовать тренду на просторные помещения и с высоким потолком, выбирают светильники одноплафонные. Они примыкают к потолку и занимают мало места. Делают их из стекла с рисунком, с витражными вставками, сочетая стекло матовое со стеклом с блестящей поверхностью.


Для больших помещений не достаточно света от одной лампочки, и к потолку крепят светильники с несколькими плафонами, расположенными на деревянной планке или металлической основе. Чтобы визуально расширить пространство, основу декорируют зеркальными элементами.


В современных интерьерах, ретро стиля, кантри гармонично смотрятся люстры. Они бывают под старину, могут выглядеть богато благодаря хрустальным подвескам. Красиво смотрятся люстры в флористическом стиле, их каркас выполнен с использованием цветочных мотивов, в форме цветка могут быть выполнены плафоны. Для кабинетов, интерьеров минималистического стиля подбираются люстры, в формах которой преобладает лаконичная геометрия.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?