Авторизация

Зачем покупателю новостройки нужен риелтор?

 Сегодня более половины сделок с недвижкой приходится на долю первичного рынка. Сейчас можно купить элитную квартиру в Киеве как напрямую у фирмы-застройщика, так и через агентство недвижимости. Так что же лучше?


Зачем застройщику риелтор?

Очень многие строительные компании попросту не имеют собственных отделов продаж. Реализацией квартир занимаются агентства недвижимости, которые проводят рекламные компании, отвечают на все вопросы покупателей, демонстрируют квартиры. Застройщику очень выгодно взаимодействие с риелторами, так как фирма может не содержать большой штат сотрудников и тратить врем, а заниматься своей прямой работой – строить дома.


На сегодняшний день каких-то четких стандартов работы застройщиков и агентств недвижимости не существует. Маленькие строительные компании зачастую сотрудничают с риелторами, крупные компании содержат свой собственный отдел продаж. Есть застройщики, которые имеют и свой собственный отдел продаж, и сотрудничают с разными агентствами недвижимости, стараясь так продать как можно больше жилья.


Зачем покупателю риелтор?

Потребитель на первичном рынке выбирает, будет он обращаться за помощью к посредникам или приобретет квартиру напрямую у застройщика. Но покупателю все же лучше прибегнуть к помощи риелторов. Почему?


Во-первых, покупатель получает более широкий выбор квартир в разных новостройках во многих районах города. Дело в том, что агентства недвижимости работают одновременно с несколькими застройщиками, и потому у них есть на выбор жилье различного формата и разной стоимости.


Во-вторых, покупатель экономит время и нервы, ведь риелтор обязательно найдет время для встречи с покупателем. У загруженного же отдела продаж просто нет физической возможности уделить максимум внимания каждому покупателю.


В-третьих, крупные, авторитетные агентства недвижимости тщательно проверяют своих партнеров и не будут работать с сомнительными застройщиками. Таким образом, покупатель получает уверенность, что ему предложат только качественное жилье.


А если все же у застройщика?

Покупать квартиру непосредственно у застройщика выгодно в том случае, если есть полная уверенность в качестве работы строительной компании. Например, если новостройка имеет банковскую аккредитацию, информацию о застройщике и его объекте можно получить в банке.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?