Авторизация

Какие гардеробные системы можно использовать в вашем доме?

 Слово гардероб придумано французами, оно означает хранить платье. Далеким предком приспособлений для хранения одежды был большой сундук, это потом на его смену пришли различные гардеробные системы комоды, платяные шкафы потом шкафы купе и только потом вместительная гардеробная на заказ. В традиционном понимании гардероб – помещение, служащее для хранения вещей. Существует классификация типов, по которым разделяются гардеробные системы.

Какие бывают гардеробные системы.

Деление систем происходит по месту расположения в доме и особенностям конструкции. Ваша гардеробная может быть изначально заложена в проект дома, как отдельная комната с окном и выходом. Другой вариант гардеробной – это глухой закуток с дверью или без нее. Однако есть и промежуточное между отдельным помещением и шкафом купе.


Устройство такого гардероба включает в себя специальные перегородки, которыми отсекают часть жилого пространства, очень часто это спальня. Подобная конструкция позволяет очень эффективно использовать отсеченное место. При установке перегородки из гипсокартона, можно дополнительно установить много полочек и сделать декоративные ниши. А если применить систему раздвижных дверей, то на фасаде можно сделать цветные витражные стекла.

Конструкция гардеробных систем.

На сегодня существует три варианта конструкции гардероба – корпусные, модульные и комбинированные. В первом варианте гардеробная представлена в виде корпусных шкафов, встроенных в стенной проем или отсек комнаты, выполненной из гипсокартонных перегородок.


К модульному типу относится системы на основе металлических профилей, здесь вместо глухих шкафов, применяют ящики и полки с боковых сторон прикрепленные к опорным стойкам из металла (стальные или алюминиевые). Главным преимуществом такой системы – открытость и простота монтажа. При организации модульного гардероба в отличие от встроенного совсем не требуется сверлить стену, для крепления мебельных конструкций.


Специальные регулируемые по высоте механизмы, позволяют устанавливать их в распор между полом и потолком. В качестве опорной поверхности может выступать и стена (тогда необходимы г-образные металлические профили). Еще одним преимуществом таких систем является то, что в них, можно любой составляющий элемент (полку, шкаф, штангу для плечиков) перемещать сверху вниз по профилю и фиксировать на нужной высоте.


Модульные конструкции легки в установке, доступны в обзоре и могут вписаться в самое сложное по конфигурации пространство.

Однако при эксплуатации модульных систем самым уязвимым местом является стены гардеробной. Поэтому зная об этом, многие компании предлагают стеновую облицовку в специальном каркасе, она служит надежной защитой стен от загрязнений и истирания.


Мы с вами рассмотрели все гардеробные системы, за вами выбор той, которая вам больше понравилась: корпусные шкафы или модульная конструкция. Зная все особенности конструкции, вы выберете гардероб, который будет отвечать всем вашим чаяниям.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?