Авторизация

Особенности проведения ремонта квартир в новостройке

 Как правило, люди покупают квартиры новостройки в Гатном с черновой отделкой. Дело в том, что каждый человек хочет жить в доме своей мечты, а значит, дизайн интерьера уже давно вынашивается в голове. Но важно понимать, что ремонт квартиры в новостройке имеет несколько особенностей, которые в первую очередь основаны на усадке дома.


Что такое усадка?

Усадкой называют естественное движение всех поверхностей дома, который недавно был построен. Со временем данный эффект пропадет, но до этого он может повредить отделку помещений в вашей новенькой квартире. Специалисты советуют повременить с капитальным ремонтом.


Отделка в туалете и ванной

Как правило, в ванной и туалете принято использовать плитку для отделки стен. Только вот керамическое изделие может отвалиться или даже треснуть из-за движения дома. Потому стоит немного сэкономить и воспользоваться пластиковыми панелями или вагонкой. Даже если они и будут повреждены, то стоимость замены не ударит по кошельку. Кроме того, данный материал лучше переносит нагрузки, так как имеет свойство гнуться.


Отделка остальных помещений

Во всех других комнатах дела обстоят немного хуже. Проблема заключается в том, что материалы, стойкие к усадке стоят дороже обычных. Но если вы уж решили не ждать, то имеете возможность все это приобрести. Потому лучше всего будет сразу пригласить специалистов, так как технологии ремонта, которые позволяют забыть об усадке, требуют огромного опыта работы и особых знаний.

Стены обязательно нужно укрепить специальной армирующей сеткой. Поверх шпаклевки желательно использовать текстильные обои. Их производят на основе ткани, а потому они получаются эластичными, и не будут разрываться, даже если появятся небольшие трещины под ними.


Полы также могут немного двигаться, а потому тут тоже стоит отказаться от плитки. После выравнивания можно положить паркет. Благодаря небольшим зазорам между каждым элементом, вся поверхность не будет подвергаться деформации.


Осталась лишь одна плоскость без отделки, и натяжные потолки тут будут лучшим вариантом. Они скроют все неровности и трещины, которые могут со временем появиться. Также под ними можно спрятать коммуникации. Но, главное, что в этом случае вы получите действительно современный и великолепный интерьер. А если вдруг появятся провисания, то их всегда можно будет быстро устранить.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?