Авторизация

Оригинальные квартиры в Киеве

 Престижное жилье нестандартной планировки в столице представлено в новостройках syretski-sady.com.ua и вторичном рынке недвижимости в небольшом количестве.

Старый фонд.

Двухуровневые квартиры встречаются в центре Киеве, в районе Троещина и Позняки, Борщаговка. Есть дом Наркомфина, недалеко от станции метро Соломенская. Сюда можно попасть вместе с экскурсией, посмотреть квартиры-ячейки и красивую необыкновенную крышу. В длинном сером доме на ножках, на улице Большая Тульская, также есть двухэтажные жилые помещения. Строение принадлежало Министерству среднего машиностроения, так в прошлом веке для маскировки называли атомную отрасль. Здание построено в советское время по специальной технологии. В конструкции отсутствуют прямые углы. При взрывах и попадании в него бомбы дом не разрушится, не сложится частями, а выстоит. В домах с высокими потолками более 3,5 кв.м. постройки первой половины прошлого столетия есть квартиры, где два этажа по-лучилось после самостоятельного строительства.

Новое жилье.

На первичном рынке сначала эти квартиры предлагались в элитных домах, затем их стали планировать в апартаментах и жилых помещениях бизнес-класса и в уровне "комфорт" в столице и за Окружной. Варианты можно поискать в небоскребах, клубных домах и в малоэтажном строительстве. В общем объеме предлагаемых помещений такие объекты занимают всего пол процента. Застройщики обязательно рекламируют наличие двухуровневых квартир в своих жилых комплексах, как положительный фактор, привлекающий покупателей.

Планировка квартир.

На нижнем этаже предполагаются хозяйственные помещения кладовая, кухня, ванная, столовая, комнаты для приема гостей. Наверху располагаются спальни, и санузлы Внутреннее оформление делается в однокомнатных квартирах, площадью от 45 кв. м. Простейшим вариантом двухуровневых квартир считаются небольшие студии, где на антресолях размещается место для сна, на первом этаже душ и санузел и кухня – столовая. Дорогие элитные помещения – это пентхаусы, имеющие очень большие площади и нестандартное оформление. Владельцы используют квартиры для совмещения рабочего пространства с проживанием. Можно сделать студию звукозаписи и мастерскую для художественных, дизайнерских работ.

Положительные и отрицательные характеристики объектов:

- два этажа подходят для людей тех профессий, которые предпочитают работать дома. Внизу обустраивается мастерская или кабинет для приема клиентов. Наверху находятся жилые комнаты;

- большим неудобством разных уровней является необходимость часто ходить по лестнице для посещения кухни и открывания входной двери;

- самый простой вариант лестницы занимает не менее шести квадратных метров на верхней площадке и восемь на нижнем уровне. В оплату коммунальных услуг входит метраж лестничных пролетов, хотя их невозможно использовать, как свободное пространство.

Цена апартаментов и квартир премиум - класса варьируется до 60 млн. грн. Элитные помещения продаются за 120 млн. грн. Предлагаются единичные объекты за два млрд. грн. и выше.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка