Авторизация

В Украине появился первый «зеленый» офис

Как сообщает DTZ, офисный комплекс с подземным паркингом находится по адресу Научная 7Д. Общая площадь здания — 18,8 тысячи кв. м, полезная площадь — около 14 тысяч кв. м.
В Украине появился первый «зеленый» офис

Комплекс предварительно получил сертификат по системе зеленого строительства BREEAM In-Use International 8 января 2016. Международная сертификация подтверждает, что план здания соответствует всем современным требованиям офисного помещения и направлен на энерго- и ресурсоэффективность.
В разработке проекта офисного центра участвовали архитектурное бюро «Архиматика» и компания DTZ, специалисты которой провели детальный анализ перспектив строительства бизнес-центра, а также дали рекомендации по оптимизации его структуры и плана. Заказчик строительства — девелоперская компания «Оптима Плаза» (владелец — ОАО «НИИ ПРЕА»).
«Среди безусловных преимуществ офисного комплекса: наличие системы автоматизации и диспетчеризации инженерных сетей, современных систем цифровой телефонной связи, системы климат-контроля и солнцезащитных рабочих мест, контроля доступа, функция «консьерж-сервис», крытая велопарковка и круглосуточная охрана. В офисном помещении расположен фитнес-клуб сети Sport Life, сеть бистро «Вкусные сезоны», у парковочной зоны расположены три зарядные станции для электромобилей», — отметил Виталий Ломакович, председатель наблюдательного совета ОАО «НИИ ПРЕА».
«Этот офисный комплекс возведен по требованиям так называемого «зеленого» строительства, поэтому он потребляет на 40% меньше энергоносителей, чем среднестатистическое здание во Львове. На крыше здания расположены солнечные коллекторы и чиллер с тепловыми насосами, которые нагревают горячую воду и охлаждают помещения в теплое время года. Поэтому можем заверить, что работать здесь будет комфортно в любое время года. При этом счета за потребленную тепло- и электроэнергию будут минимальными», — рассказал Виталий Парфенюк, менеджер проекта, заместитель директора фирмы «ТЕРМОСТРОЙ».
«Объект только введен в эксплуатацию, однако более 60% полезной площади уже сдано в аренду. Среди крупных сделок следует отметить недавний договор аренды, подписанный IT компанией Intellias при поддержке компании DTZ в Украине. Офис компании разместится на нескольких этажах Это свидетельствует о том, что продуманная концепция создает спрос на проект еще до его введения в эксплуатацию», — рассказал директор департамента агентских и консультационных услуг в сфере офисной недвижимости в компании DTZ в Украине Левон Папоян.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?