Авторизация

Покраска деревянного дома от Mahagoni

 Покраска деревянного дома

Деревянные дома представляют собой один из самых популярных видов современного загородного жилья. Хотя преимущества использования дерева для постройки прочного и достаточно тёплого здания связаны с определёнными минусами. В том числе и с невысокой стойкостью к гниению, воздействию ультрафиолетового излучения, плесени и грибка. Для защиты материала используется покраска деревянного дома – процесс несложный, но требующий знания определённых нюансов и затрат времени. Как это делается можно увидеть на сайте https://mahagoni.com.ua/ и сравнить до и после работ.

Преимущества выбора жилья из дерева

К плюсам от использования деревянных зданий относят:

  • сравнительно небольшой вес постройки, позволяющий сэкономить и на доставке, и на погрузочно-разгрузочных работах и на возведении фундамента;
  • неплохие эстетические характеристики материала, выгодно смотрящегося на фоне стандартного пенобетона и кирпича;
  • высокую степень паропроницаемости древесины, способной поддерживать оптимальную влажность в помещении.

Ещё одним важным преимуществом дерева считается его показатели теплопроводности. Благодаря этой характеристике, 20-сантиметровые деревянные стены соответствуют кирпичной кладке толщиной 320 мм. А толстые конструкции из дерева, особенно, из бруса, позволяют сэкономить на отоплении.

Особенности покраски деревянных зданий

Работы, задачей которых является покраска деревянного дома снаружи, необходимы для защиты постройки от внешних воздействий. Процесс покраски не снижает ни паропроницаемости материала, ни полезных свойств. Подробнее вопросы и ответы читайте тут mahagoni.com.ua. А, если применяются специальные прозрачные краски, дом сохраняет и свои эстетические характеристики.

Прочес покраски деревянных домов состоит из трёх этапов:

  1. Пропитки торцов герметизирующими материалами;
  2. Нанесения антисептической грунтовки, защищающей от грибка;
  3. Покрытия дерева специальным составом, предохраняющим от ультрафиолета.

Для внешней обработки применяются материалы, основой которых является вода или органические растворители. Для внутренней – используют восковые мастики и водные лаки, не только защищающие поверхность, но и улучшающие их декоративные характеристики. Кроме того, покраска деревянных стен изнутри позволяет скрывать небольшие повреждения конструкций.

Процесс покраски дерева предполагает шлифовку и грунтовку поверхности. А количество слоёв краски должно быть не меньше трёх. Поэтому выполнением работ должны заниматься опытные специалисты – такие, которых можно найти в компании «Махагони». А попытка сэкономить, обратившись к менее квалифицированным, пусть даже и предлагающим более низкую цену мастерам, может привести к получению не совсем удовлетворяющего заказчика результата.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?