Авторизация

Чем хороши декоративные камины и электрокамины в интерьере

 У вас есть дома камин? Вряд ли. Тем более вряд ли, если вы живете в квартире. Почему? Мое жилье для этого не подходит? А что вы скажете насчет приятной замены варианта с обычным камином на покупку электрокамина, или купить декоративный камин от ErmitageDecor? Конечно, настоящую стихию невозможно сравнить с электронной имитацией.


Во всяком случае, так считают те, кто еще не устанавливал себе электрокамины в квартире. Давайте постараемся сравнить достижения современной технологической науки и возможности природы. Некоторые наиболее современные модели электрокаминов оснащены возможностью дистанционной регулировки многих параметров, а не только уровня подогрева. Например, настраивается также и вид пламени - оно может быть пылающим, вспыхивающим, тлеющим, трепещущим или же постепенно переходить из одного состояния в другое. Это позволяет довести имитацию живого пламени или даже тлеющих углей до уровня непревзойденной красоты и реалистичности. Так, даже некоторые дешевые электрокамины способны даже потрескивать, подражая звуку пылающих дров.


Добавьте к этому всему великолепию возможность использования ароматизирующих составов, которые воссоздают легкий запах дыма - и в комплексе ваш электрокамин в квартире будет просто неотличим от дровяного, но намного более удобный в эксплуатации. Учтите - современные электрические камины воздействуют сразу на несколько органов восприятия, и самый главный обман, который им удается - это визуальная подмена. С помощью чего это получается?


Даже самый дешевый электрокамин отдаленно сможет воссоздать сходство с живем огнем. До этого момента еще нет идеальной технологии, поэтому мастера "этого дела" довольно часто даже в пределах одной модели объединяют несколько вариантов - как говорится, "на вкус и цвет".


Наиболее часто в таких каминах "огонь" создается из сверхтонких лоскутов шелка и специальной металлической фольги. Принцип работы следующий: поток воздуха от вентилятора колеблет эти лоскуты, а реалистичность дополняется комплексом светофильтров, подсветки и зеркал, который формирует иллюзию сполохов.


Еще проще создается имитация тлеющих дров - из раскрашенного или просто цветного пластика, который подсвечивается изнутри и дополняется кусочками реального угля, для полноты образа. И вот мы подобрались к вершине - это широкие электрокамины с жидкокристаллическим компьютерным монитором, который проецирует видеозаписи огня. Обычно они оснащаются системой лазеров, которые применяются для создания голограммы огня. В производстве используются немецкие порталы электрокаминов и итальянские технологии покраски, что позволяет гарантировать качество и долговечность продукции.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?