Авторизация

Профнастил от ЕвроКровля – как выбрать, преимущества, недостатки

Профнастил от ЕвроКровля – как выбрать, преимущества, недостатки

По сравнению с прошлыми временами, когда основным и наиболее используемым кровельным материалом был шифер, сейчас все более широкое применение находят другие покрытия, изготавливаемые с применением современных технологий и научных разработок компании ЕвроКровля на украинском рынке.

Среди них следует отметить профилированный кровельный материал, или кратко профнастил.

Потребительские свойства и сфера применения профнастила

Основанием данного материала служит оцинкованное листовое железо, с нанесением полимерного тонкого слоя из синтетического материала – пурала.

Синонимами данного кровельного материала являются слова "металлопрофиль" и "профлист", поскольку он имеет сложную конфигурацию на срезе, то есть в профиль.

Изготавливают профнастил путем проката листовой жести и нанесения полимерного слоя, что обеспечивает надежность материала и стойкость к воздействию внешней среды.

По способу производства, применению и потребительских свойствах профнастил очень похож на металлочерепицу, поэтому их считают близкими родственниками.

Профнастил применяется не только для изготовления кровли домов, но и для других отделочных работ, в частности для фасадной обработки зданий. Поэтому в зависимости от сферы применения различают также несущий, стеновой и кровельный профнастил.

Положительные качества и недостатки профнастила

Несущий профнастил получил свое широкое применение в строительной практике благодаря своей универсальности, то есть совмещению конструктивных, несущих функций каркаса и облицовочных декоративных качеств.

Кровельный профлист используется для перекрытия крыш домов, а стеновой тип профнастила больше всего подходит для декоративной облицовки наружных стен строений.

К преимуществам профнастила можно отнести небольшой вес, что способствует его транспортировке и легкости монтажа на строительных конструкциях.

Оцинкованная жесть, дополнительно покрытая слоем полимера, обеспечивает его стойкость к внешним проявлениям окружающей среды, защиту от коррозии.

Профнастил выпускается в широкой цветовой гамме, что делает его востребованным как декоративно привлекательный строительный материал. Кроме того, он устойчив к вредному воздействию ультрафиолетовых лучей солнца.

Однако профнастил для своего монтажа требует дополнительных конструктивных элементов: коньковая планка, планка торцевая для кровли, декоративная планка внутреннего угла, планка для наружного угла, шурупы, пленки для гидроизоляции, утеплители.

Несмотря на все это, профнастил, как современный, сравнительно недорогой и эффективный материал, занял свое достойное место в строительной индустрии.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?