Авторизация

В чем особенности межкомнатных дверей для ванной и туалета?

В чем особенности межкомнатных дверей для ванной и туалета?

Выбирая межкомнатные двери многие люди, сталкиваются с проблемой выбора двери для ванной комнаты и туалета. Мы рекомендуем магазин dveribelorussii.com.ua там всегда в наличии деревянные двери для дачи. Оба этих помещения самые посещаемые. Если, к примеру, в гостиную дверь почти всегда открыта и находится в покое, то двери в ванную и туалет эксплуатируются практически всегда. Так что двери должны обладать высоким уровнем износостойкости. Так же, они должны быть безразличны к перепадам температуры и влажности в помещении. Поэтому к их выбору нужно подойти основательно. Материалы, из которых они изготавливаются – разные и соответственно цены на них тоже отличаются.

Самым популярным материалом для производства дверей был и остается массив натуральной древесины. Одним из самых распространенных пород древесины является дуб. Прочный и надежный – он прослужит вам не одно десятилетие. Отличными водостойкими характеристиками отличается ольха. Для дверей из массива расширяться и сжиматься от смены времен года нармальное явление. Все крупные и известные производители дверей из массива наносят на полотно специальные лаки, которые защищают его от попадания влаги. Поэтому если вы решили приобрести двери из массива, то почитайте в интернете про различных производителей и про отзывы которые о них пишут.

Далее идут шпонированные двери. В них, как и в массивных дверях, многое зависит от производителя. Шпонированные двери, изготовленные с учетом всех эксплуатационных норм, никогда не искривятся и не деформируются.

Не торопитесь приобретать шпонированные двери для ванной и туалета. Для начала поинтересуйтесь у своих знакомых, кто уже приобретал двери в шпоне, как они себя ведут.

Ламинированные двери

Третьими в списке идут двери покрытые пленкой ПВХ. Это самый экономичный и практичный вариант из вышеперечисленных. Если в недавнем прошлом было достаточно сложно обтянуть полотно пленкой, то на сегодняшний день благодаря современным технологиям это не составляет никакого труда. Двери в пленке отличаются высокой износостойкостью и абсолютно безразличны к влаге. К тому же такие двери не прихотливы в уборке.

Если ничего из вышеперечисленного вам не подошло, то присмотрите себе стеклянные двери, которые в последнее время набирают все большую и большую популярность. Такие двери привнесут в помещение ощущение легкости и свежести, в отличие от деревянных дверей. Стеклянная дверь станет изюминкой любого интерьера. При том, что она пропускает много света, за ней все равно ничего не видно. Учитывая отечественную планировку квартир это не так уж и важно.

Не устану повторять – чтобы Вы не выбрали, убедитесь в качестве продукта и не гонитесь за низкими ценами. В грамотном салоне вам предложат достойную скидку. Соберите как можно больше информации, как о дверях, так и о том месте, где собираетесь их приобрести. В правильном салоне вы можете получить весь спектр услуг, начиная от замера, заканчивая качественной установкой. Удачных покупок.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка