Авторизация

8 советов по выбору мягкой мебели

8 советов по выбору мягкой мебели

Мебель является важной частью комнаты. На неё обращают внимание все входящие в дом. Поэтому к её приобретению следует относиться серьёзно и подобрать тот предмет или целый гарнитур, который будет приятным дополнением квартиры и прислужит много лет, подробнее на сайте https://вип-мебель.com.ua/katalog/individualnie-zakazi/.

Несколько советов по выбору мебели:

1. Составление плана комнаты со всеми размерами поможет определиться с габаритами необходимой мебели. На нём нужно разметить места установки и примерные размеры нужной мебели.

2. Возьмите с собой рулетку при походе в магазин. С её помощью измерьте все параметры мебели (длина – ширина – высота). Это поможет выбрать необходимые габариты.

3. Корпус дорогой мебели собирают из металла дуба или бука. Более дешёвый вариант это сосна ДСП или ДВП. Дешёвые материалы менее прочные и прослужат недолго. Главное, чтобы древесина оказалась полностью просушена, и сама мебель не скрипела. По требованию покупателя продавец должен продемонстрировать каркас, на котором не должно быть сколов или трещин.

4. В раскладывающемся диване главным является раскладной механизм. На рынке представлено множество вариантов такого устройства. Выбирайте механизм с наиболее простым устройством. Чем оно проще, тем надёжнее механизм. Разложите диван несколько раз. В это время не должно возникать сильных шумов и затруднений в работе механизма.

5. Наполнителем для мебели бывают поролон, синтепон, пенополиуретан. Наиболее качественные материалы - это пух или ватина. Главное, чтобы плотность материала была высокой. Это увеличит срок службы мягкой мебели. Средним показателем является плотность от 30 кг на м.

6. Мебель обшивают жаккардом, флоком, кожей и другими тканями. Ткань на ощупь должна вызывать приятные ощущения. За хорошей тканью легко ухаживать, она не облезает, не стирается. Хорошая ткань должна отталкивать влагу, чтобы её можно было мыть. Подойдут материала с тефлоновым напылением.

7. Качество мебели должно соответствовать заявленной цене. У дорогих экземпляров не должно быть скрипов, механизм должен работать без заеданий, все швы прямые без торчащих ниток. Неприятный запах означает наличие плохого наполнителя, а запах сырости - непросушенный каркас.

8. Следует поинтересоваться у продавца о наличии на мебель гарантии. На качественную мебель от известных производителей распространяется гарантийный срок от 1 года. В это время в случае выхода из строя механизмов или появления разрывов на ткани, должен прийти мастер и починить мебель за счёт фирмы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка