Авторизация

Подбираем мебель для ванной комнаты. Советы профессионалов.

Ванная комната, кто же не мечтает о большой ванной, что бы было разместить в ней все самое необходимое. Но, к сожалению, в среднестатистической квартире, квадратные метры ванной комнаты остаются слишком маленькими. Но и на такой небольшой территории (3-6 кв.м.) мебель просто необходима, что бы мы ни чувствовали дискомфорта.

Подбираем мебель для ванной комнаты. Советы профессионалов.

К счастью, есть производители, среди российских и зарубежных компаний, которые учитывая это факт, изготавливают коллекции для ванных комнат, которые можно уместить даже в самых скромных помещениях.
Давайте рассмотрим, тот необходимый набор мебели, который наполнит уютом ванную комнату и позволит не испытывать неудобств из-за небольшого пространства. Это разнообразные полочки, тумбы, шкафы, и светильники https://www.linija-svitla.ua/catalog/svetilniki-dlya-vannyh-komnat которые могут быть как подвесными, так и напольными, угловыми и линейными.
Мебель для ванной может быть с закрытыми или открытыми полками, на усмотрение хозяев. Открытые предназначаются для быстрого доступа к предметам первой необходимости, в закрытых, как правило, хозяева хранят моющие средства и прочие предметы для хозяйства. В наше время, современные производители сантехники и мебели для ванной, объединив свои усилия, создают целые коллекции комплектов, что позволяет сделать интерьер индивидуальным и в едином стиле.
Несколько советов по дизайну ванной комнаты.
Если у вас небольшая ванная комната, то для обстановки выбирайте мебель без острых углов, с плавными линиями. Удачными будут угловые комплекты, которые рассчитаны на рациональное использование каждого метра. При цветовом оформлении следует придерживаться светлых тонов, которые зрительно расширят пространство, и сделают его уютным, тогда как насыщенные и темные цвета визуально уменьшают размер и без того небольшого помещения.
При выборе мебели для ванной комнаты следует учитывать не только внешнюю красоту, но и срок службы. Наиболее распространенными материалами в изготовление мебели для ванной, является ДСП и МДФ покрытые специальным защитным составом. Это относительно недорогие материалы, но достаточно прочные при использовании их во влажных помещениях. Приобретая мебель для ванной, убедитесь, что бы все поверхности, как внешние, так и внутренние, были обработаны защитным составом. В противном случае, мебель прослужит не долго, так как от влажности материал начнет набухать и терять свой внешний вид.
Для любителей стилей хай-тек и минимализм, подойдут модели из стекла и металла, но стоит учитывать и тот факт, что изделия из таких материалов требуют тщательного ухода. Модели из дерева дарят тепло и уют, но в маленьких ваннах, буду неуместны, так как «съедают» пространство и в большей степени могут пострадать от влаги. Самыми практичными для влажных помещений конечно же являются изделия из пластика.
Подводя итоги, хочется сказать, что разнообразный ассортимент предметов мебели и аксессуаров для ванной, на любой вкус и размер, позволяют без труда определиться с выбором. Определив размеры ванной, и продумав, что и где поставить, можно без труда подобрать тот комплект мебели, который подойдет по габариту, качеству и цене. Удачной покупки!

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка