Авторизация

В столице ликвидировали почитай сотню стихийных свалок

В столице ликвидировали почитай сотню стихийных свалок

Убирали мусор. Фото: greenpeace.org

С начала марта текущего года в Киеве районными и городскими инспекторами вручено более 400 предписаний за неубранный мусор на балансовой территории и на обочине. Кроме того, за этот период усилиями коммунальных служб ликвидировано 93 стихийные свалки.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

По его словам, сейчас в активной фазе уборки города после зимы, поэтому каждое предприятие, в том числе коммерческие структуры, должны позаботиться о порядке и благоустройстве на вверенной территории.

«За соблюдением порядка и чистоты в столице следят 80 инспекторов по благоустройству. Практика административных наказаний, которую мы применяли во время снегопадов, будет задействована и во время уборки мусора. Те организации, которые не убрали, мы будем штрафовать. Сумма штрафа может достигать 1 тыс. 700 грн. С 1 до 20 марта вручено более 400 предписаний по неубранный мусор, в том числе за мусор, оставленный на обочинах», – отметил он.

Петр Пантелеев сообщил, что в течение весеннего периода запланировано провести не менее 130 толок. За прошедшие субботу более 30 толок уже провели на территории парков и скверов Киева.

Ранее сообщалось, что установят подземные контейнеры для мусора.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка