Авторизация

Кухонный смеситель: Керамика или металл? Литой или сборный?

Качественный и удобный смеситель для кухни в Киеве можно купить совсем недорого и небольшая цена этого устройства никак не скажется на его возможностях и сроке службы. Но для правильного выбора нужно знать некоторые тонкости, которые помогут избежать распространенных ошибок и связанных с ними непредвиденных расходов в будущем.

кран для кухни, купить недорогоМатериал корпуса кухонного смесителя

Может показаться странным, но тип корпуса смесителя и материал, из которого он изготовлен, играют важнейшую роль в работе и сроке службы этого прибора. Смеситель для кухни эксплуатируется очень интенсивно и, выбирая его в Киеве, устройство лучше покупать, опираясь на его параметры, а не на цену. Сегодня в продаже представлены приборы для кухонных моек из следующих материалов:

 

  • Сплавы цветных металлов;
  • Керамика;
  • Пластмасса.

Относительно недавно, в продаже можно было встретить и краны из нержавеющей стали, но так как они не оправдали себя, часто разрушаясь под действием нашей воды, их популярность сошла на нет.

Керамика – это современный и очень красивый материал, стойкий к агрессивным воздействиям компонентов, характерных для водопроводной воды. Купить смеситель из керамики можно любого цвета, в том числе и со стилизацией под природный камень. К сожалению, эти смесители очень плохо выдерживают механические воздействия и в кухне, где риск удара по крану всегда велик, они не слишком уместны. Пластмассовые устройства также могут поражать воображение дизайном, но, увы, они имеют такие же недостатки, как и керамические.

Материалом для изготовления металлических смесителей для кухни, чаще всего являются сплав алюминия, латунь или бронза. Оптимальным вариантом могут считаться корпуса приборов из бронзы или латуни, которые несколько долговечнее алюминиевых. Сплавы цветных металлов не поддаются коррозии, сохраняют отличный внешний вид и хорошо противостоят физическим воздействиям.

Кран для кухни, литой или сборный?смесители для кухни, Киев, недорого

Выбирая смеситель для кухни, вы наверняка столкнетесь с устройствами двух видов: с литым и сборным корпусом. Смеситель литой конструкции – это цельнометаллический прибор, в котором излив является частью корпуса. Эта особенность избавляет от риска появления протечек и необходимости замены прокладки. Сборные смесители более удобны, особенно в случае, если используются с большой мойкой. Излив подвижно соединен с устройством и может поворачиваться в нужную сторону. Слабое место сборных кранов – стык корпуса и излива, где чаще всего возникают проблемы с подтеканием. Если выбор смесителя сборного типа принципиален, то лучше отдавать предпочтение устройствам с надежным соединением от известных производителей – это гарантирует длительную службу без ремонтов.

Большой выбор смесителей любого типа вы можете найти в каталогах сайта Sanilux.com.ua, исключительно качественные устройства, изготовленные известными мировыми производителями. Доступные цены, отличный сервис и официальная гарантия – это основные преимущества этого магазина.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка