Авторизация

Что нужно знать о декорировании окон?

Окно в современном интерьере всегда составляло и составляет весьма значимую часть общей планировки и, особенно в той части, когда квартира выполняется в едином стиле. Какие же современные решения рассматриваются в  текущем тренде.

Что нужно знать о декорировании окон?

·    Вариант традиционный - основным декорирующим элементом   являются шторы –ткань различной прозрачности и фактуры с помощью специальных креплений подвешивается на карниз. Изменяя общую площадь прикрытой части окна можно создавать целый набор композиций,  сочетающий рисунок самих штор и той картинки, которая открывается  при виде из окна. Более смелое решение – сочетание разных штор, не только по цветовому, но и по фактурному отличию.
·    Современное решение, основанное на цифровых технологиях – фото шторы, картина которую можно менять. Пример такого дизайнерского решения подробно описан в интернет магазине http://f-shtory.com.ua/ и здесь для фантазии дизайнера поистине – нет предела. Уже создалось целое направление, специализирующееся на проектировании , изготовление и монтаже этого вида декора. Специалисты различают несколько стилей, среди которых следует отметить: римские фото шторы, рулонные, ну и конечно основатели этого вида декоративного оформления оконных проемов – японские фото шторы.
·    Нетрадиционные решения в модерновом стиле предполагают декорирование оконного проема бусинками , бисером, а так же другими прикладными элементами, включая пробки их винных бутылок и другие аксессуары. Как вариант такого решения предполагает использование ширмы на окне, конечно в облегченной конструкции. Ширма  устанавливает на пол и как бы служит промежуточным элементом между помещением и собственно оконным пространством  
·     Ставни традиционно использовались снаружи оконного пространства, но перенос их внутрь создает дополнительные возможности для создания неповторимого колорита в оформление помещения, особенно в части его оконного пространства.  
отказ от традиционных решений и использование в качестве световой перегородки полочных конструкций, перекрывающих  оконное пространство, но позволяющей разместить  на установленных полках не только цветы и декоративные растения, но и художественные композиции, выполненные из прозрачного стекла и другие авторские решения.


Окно в интерьере любого помещения, особенно если к его декорированию отнестись с умом и фантазией, всегда создает широкое поле деятельности для самовыражения и придания комнате своеобразия, отражающего широкий душевный простор автора.   

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка