Авторизация

Яценюк предложил уволить Чумака из антикоррупционного агентства

Яценюк предложил уволить Чумака из антикоррупционного агентства
Виктор Чумак. Фото: uacrisis.org

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил уволить Виктора Чумака из Национального антикоррупционного агентства по предотвращению коррупции.
"Я буду предлагать правительству уволить Чумака из органа, в который он избирался на прозрачном конкурсе – он принял решение остаться народным депутатом Украины", – сказал Яценюк в ходе заседания правительства.
Ранее на заседании правительства Яценюк публично обратился к Чумаку с тем, чтобы он в течение суток определился: останется ли он в Национальном антикоррупционном агентстве по предотвращению коррупции, или сохранит мандат народного депутата.
"Я думаю, что будет корректным публично обратиться к народному депутату Украины господину Чумаку: пусть он в течение 24 часов сообщит правительству еще раз, сознательно ли он принял решение о том, что не желает работать в Национальном антикоррупционном агентстве по предотвращению коррупции", – заявил премьер на заседании правительства в среду в Киеве.
По словам Яценюка, в случае, если Чумак откажется работать в Нацагентстве, "то тогда мы должны его уволить и снова проводить конкурс".
Напомним, 28 января народный депутат Виктор Чумак заявил о выходе из фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Украины. "Я выхожу из фракции и в НАПК (Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции – ред.) я тоже не иду", – сообщил Чумак журналистам в четверг в Киеве.
Он заявил, что написал официальное заявление о выходе из фракции и намерен быть внефракционным депутатом. Он объяснил, что его решение отказаться от членства в НАПК вызвано тем, что работать там ему просто не дадут. "Моя фигура является очень серьезным раздражителем", – отметил Чумак.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка