Авторизация

Самые громкие уголовные дела по Майдану могут "заморозить" (фото)

Самые громкие уголовные дела по Майдану могут "заморозить" (фото)
Огонь на поражение. "Беркут" уничтожил всю документацию на оружие, но у следствия есть другие зацепки.

Нашего собеседника называют одним из самых информированных чиновников Генпрокуратуры. И это не преувеличение. Сергей Горбатюк возглавляет в ГПУ профильное управление, которое расследует особо тяжкие преступления 2010—2014 годов. Причем не только руководит, но и отвечает за некоторые дела как важняк.
На брифингах и по телевидению кажется замкнутым, сдержанным. В личной беседе предстал неожиданно открытым, даже эмоциональным.
"Долго был следователем, старшим следователем по особо важным делам, подписал не одно обвинительное заключение, но не припомню, чтобы кто-то когда-либо угрожал, пытался свести счеты, — говорит "Сегодня" Сергей Викторович. — Одна обвиняемая, представьте, искренне благодарила — за то, что в корне изменил ее жизнь. Другой фигурант, отбыв срок, посвятил себя садоводству и хотел на память подарить декоративную секвойю. Так что врагов как таковых нет. По крайней мере, я о них не знаю. А друзей много. И со школы, и со времен учебы в вузе, и по службе. С хорошими людьми везло".
ДОСЬЕ
Имя: Горбатюк Сергей Викторович
Родился: 20.06.1973 в Хмельницкой области (42 года)
Окончил юридический факультет Львовского государственного университета.
Работал следователем, старшим следователем по особо важным делам в прокуратурах разного уровня. На нынешнюю должность заместителя начальника Главного следственного управления — начальника управления специальных расследований ГПУ был назначен в декабре 2014 года тогдашним генпрокурором Виталием Яремой. Вопреки этому обстоятельству заверил, что "человеком Яремы" или чьим-то еще в ведомстве его не воспринимают.
Сова: часто засиживается на работе за полночь.
За последние полтора года в отпуске провел всего 5 дней — на озере Свитязь. Стрессы снимает игрой в футбол.
Жена — психолог в школе. Сыну 14 лет. Окончательный выбор еще не сделал, но не исключает, что станет, как и отец, юристом.
Самые громкие уголовные дела по Майдану могут "заморозить" (фото)

Сергей Горбатюк. Руководит Управлением спецрасследований ГПУ.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?