Авторизация

Порошенко и Керри договорились, что санкции против РФ надо сохранить

Порошенко и Керри договорились, что санкции против РФ надо сохранить
Петр Порошенко выступает за сохранение санкций. Фото: AFP

Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с государственным секретарем США Джоном Керри в рамках Мюнхенской конференции по вопросам безопасности обсудили необходимость сохранения санкций против Российской Федерации с целью полного выполнения ею Минских договоренностей.

"Петр Порошенко и Джон Керри отметили необходимость сохранения санкций в отношении России с целью полного выполнения ею Минских договоренностей и прекращения агрессии против Украины", – сказано в сообщении пресс-службы президента.

Порошенко также информировал госсекретаря США о подходы украинской стороны к урегулированию ситуации на Донбассе.

Кроме того, они обсудили политико-дипломатические пути деоккупации Крыма. В этом контексте президент Украины призвал к активной защите прав крымских татар.
Ранее Керри заявил, что если Москва полностью не выполнит Минские договоренности, ей придется и дальше "наслаждаться" действиями санкций
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?