Авторизация

МИД Украины ждет от ЕС позитивного решения вопроса об "открытом небе"

МИД Украины ждет от ЕС позитивного решения вопроса об "открытом небе"
МИД Украины расчитывает на подписание соглашения об "открытом небе". Фото: altapress.ru

В МИД надеются на подписание соглашения об общем авиационном пространстве с ЕС в 2016 году. Об этом заявила и.о. представителя Украины при ЕС Любовь Непоп.
"2016 год должен стать годом доступа украинцев к одному из главных достижений европейской интеграции – свободе передвижения по объединенной Европе. И речь идет не только о долгожданном безвизовом режиме", – отметила она.
"Стоит вспомнить значимость скорейшего подписания в этом году Соглашения между Украиной и ЕС об общем авиационном пространстве, ведь со стороны Украины все процедуры давно выполнены", – отметила Непоп.
Напомним, что соглашение между Украиной и Европейским союзом остается заблокированным из-за неурегулированного вопроса Гибралтара.
Длинный срок решения этой проблемы был связан с политической ситуацией в Великобритании (референдум в Шотландии), затем аналогичные проблемы были у Испании (референдум в Каталонии).
Министерство инфраструктуры Украины 2 апреля заявило о применении принципа "открытого неба" в аэропорту Львов.
Однако возможность реализации положений "открытого неба" в отдельно взятом аэропорту при отсутствии соглашения об этом между Украиной и ЕС остается под вопросом.
Договор об "открытом небе" с ЕС был парафирован еще в октябре 2013 года.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?