Авторизация

Списание госдолга Украины не начнется без одобрения Рады и Порошенко

Списание госдолга Украины не начнется без одобрения Рады и Порошенко
Украина договорилась с кредиторами, но процесс реструктуризации еще не стартовал. Фото: bb.lv

Сразу после принятия и подписания президентом законов о реструктуризации госдолга начнется процесс обмена еврооблигаций. Об этом сообщила министр финансов Украины Наталия Яресько.
"Мы лишь договорились с нашими кредиторами. Ожидаем, что на этой неделе в четверг Верховная Рада примет соответствующее законодательство. Если так, то обмен облигациями начнется сразу же после подписания законопроекта президентом", – отметила Яресько.
Напомним, 27 августа Украина и комитет кредиторов достигли соглашения о реструктуризации части государственного долга общим объемом 18 млрд долл.
Реструктуризация предполагает полное списание 4 млрд долл., отсрочку платежей по телу кредита на 4 года, а также установление единой процентной ставки по бондам на уровне 7,75%. Украина начала переговоры о реструктуризации части госдолга в рамках новой программы с МВФ в марте этого года.
Пакет необходимых для проведения реструтуризации законопроектов был зарегистрирован в парламенте 9 сентября. Парламент надеется принять эти документы в ближайшее время.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?