Авторизация

Грицак рассказал о "горячих точках" сепаратизма в Украине

Грицак рассказал о "горячих точках" сепаратизма в Украине
Василий Грицак

Новоназначенный руководитель Службы безопасности Украины Василий Грицак отмечает подпитываемую Российской Федерацией угрозу распространения сепаратизма в ряде регионов Украины.
"Мы локализовали террористов на территории зоны АТО, но в то же время, сепаратизм, управляемый Москвой, распространяется на другие регионы Украины. Могу сказать, что "горячими точками" в первую очередь можно назвать Одесский регион, Харьков, Запорожье, Херсонскую и Николаевскую области", – сказал он в интервью "5 каналу", показанном в воскресенье вечером.
По словам В.Грицака, в воскресенье утром спецслужбой была проведена серия обысков, в частности, прошли более 15 обысков одновременно в Одесской и Николаевской областях, в результате которых были изъяты взрывные устройства.
"Мы фиксируем прямые и непрямые контакты непосредственных исполнителей как с организаторами этих мероприятий на этих территориях, так и с их российскими хозяевами", – добавил глава СБУ.
Он рассказал, что расследуется ряд уголовных производств, в частности, в Одесской области, где "лидеры сепаратистского движения напрямую замыкались на московских хозяевах".
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка