Авторизация

Порошенко утвердил решение СНБО об обеспечении энергетической безопасности Украины

Порошенко утвердил решение СНБО об обеспечении энергетической безопасности Украины
Петр Порошенко. Фото: AFP

Президент своим Указом утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 6 мая 2015 года "О состоянии выполнения решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 4 ноября 2014 года "О состоянии обеспечения энергетической безопасности государства и неотложные меры по устойчивому проведению отопительного сезона 2014/15 года".
Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Контроль за выполнением Указа возлагается на секретаря СНБО.
Решением СНБО определяются задачи, возложенные на органы исполнительной власти в рамках обеспечения энергетической безопасности.
В частности, Кабмину необходимо безотлагательно утвердить финансовые планы на 2015 год государственных предприятий, что есть субъектами природных монополий, и государственных предприятий; определить центральный орган исполнительной власти, ответственный за сохранность и эксплуатацию части нефтепродуктопроводов Самара – Западное направление и Грозный – Армавир – Трудовая; проработать вопрос о целесообразности утверждении временного порядка определения цен на уголь энергетических марок отечественной добычи в зависимости от его качественных характеристик; разработать методику по определению рентной платы за пользование недрами для добычи угля, нефти и природного газа с учетом геологических особенностей их добычи и прочее.
Также следует внести на рассмотрение Верховной Рады ряд законопроектов, регулирующих работу топливно-энергетического комплекса.
Ранее сообщалось, что президент своим Указом утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 6 мая 2015 года "О Стратегии национальной безопасности Украины".
Читайте также:
Энергетики бьют тревогу и просят помощи у Порошенко
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка