Авторизация

Первые два минных тральщика уже стоят под украинскими флагами в портах Британии - Резников

Первые два минных тральщика уже стоят под украинскими флагами в портах Британии - Резников

Алексей Резников



КИЕВ. 24 мая. УНН. Первые два минных тральщика уже стоят под украинскими флагами в портах Великобритании в рамках "морской коалиции" (Naval Coalition). Об этом сообщил министр обороны Украины Алексей Резников во время совместного брифинга с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом, передает корреспондент УНН.

Цитата


«Я хочу всем напомнить, что именно Великобритания была первой страной, которая по сути заложила фундамент по созданию в Украине Naval Coalition. Потому что первые два минных тральщика уже стоят под украинскими флагами, с украинскими экипажами, пока что в портах Великобритании», - рассказал Резников.


По его словам, эту инициативу уже подхватили Нидерланды.


«Как вы помните, министр обороны Нидерландов Кайса Оллонгрен объявила, что они тоже присоединяются к этой инициативе. Еще два минных тральщика будут от Нидерландов. Поэтому с такими партнерами, коалициями мы с вами точно победим. Я в этом даже не сомневаюсь», - сказал Резников.


Дополнение


Нидерланды совместно с Бельгией предоставят Украине два корабля-охотника за минами класса Alkmaar в 2025 году, а также будут проводить обучение украинских подразделений

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?