Авторизация

Разинуто поддерживает войну против Украины: НАПК запустило санкционный процесс против российской Gavary Group

Разинуто поддерживает войну против Украины: НАПК запустило санкционный процесс против российской Gavary Group


КИЕВ. 16 марта. УНН. Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) внесло российскую Gavary Group в список санкционных целей. Компания входит в ТОП-10 поставщиков полимерной продукции в рф, работает на российский военно-промышленный комплекс (ВПК) и продолжает поставлять свои товары в ряд европейских стран, передает УНН со ссылкой на НАПК.

Детали


По данным НАПК, Gavary Group производит широкий спектр продукции из полимеров: от ковриков для авто до кабельно-проводникового покрытия и виброизоляционных материалов для железнодорожных путей.


В частности, до 24 февраля 2022 года партнерами Gavary были российские железные дороги и Московский метрополитен. В 2016 году компанию отметили на федеральном уровне за существенный вклад в процесс импортозамещения в рф.


После начала полномасштабного вторжения россии в Украину компания работает на российский военно-промышленный комплекс. До недавнего времени Gavary Group публично заявляла, что поставляет свою продукцию подсанкционному концерну «Калашников», который является производителем боевого автоматического и снайперского оружия, а также управляемых артиллерийских снарядов. Полимеры EVA от Gavary также используют в производстве спецобуви, бронежилетов и шлемов для российских солдат.


В НАПК добавили, что Gavary Group открыто поддерживает войну россии против Украины и передает российским солдатам теплые стельки и обувь из EVA полимеров собственного производства. Карематы бренда Gavary миллионными партиями продаются и едут на фронт.


В то же время, компания продолжает поставлять свой товар и на европейский рынок: в частности, в Германию, Польшу, страны Балтии и Швейцарию. Для этого она использует широкую сеть дочерних компаний как на территории рф, так и на территории государств-членов ЕС. В Латвии выходцам из россии принадлежит подставная компания Softteh LLC.


Так же Gavary Group продолжает сотрудничать с иностранными поставщиками сырья. С начала полномасштабного вторжения компания импортировала сырья на более 9 млн долларов. Среди основных поставщиков встречаются немецкие, американские, французские, бельгийские и испанские компании.


«Российский ВПК состоит из тысяч компаний, которые мимикрируют под гражданские и сотрудничают с западными рынками, продавая условные коврики для автомобилей. Остановить работу российской военной машины мы сможем только тогда, когда Украина и наши партнеры по санкционной коалиции разоблачат и заблокируют деятельность всех подобных компаний. Для этого же нужны новые персональные и секторальные санкции, а также постоянная гармонизация санкционных режимов», – рассказывает руководитель направления минимизации коррупционных рисков в санкционной политике НАПК Агия Загребельская.


Сейчас НАПК запустило санкционный процесс против Gavary Group – данные о компании переданы на рассмотрение Межведомственной рабочей группы по вопросам реализации государственной санкционной политики.


Напомним


В список международных спонсоров войны НАПК уже включило компании Procter&Gamble, OpenWay Group, Danieli, TMS Tankers Ltd., Minerva Marine Inc., Thenamaris Ships Management, Delta Tankers Ltd., Dynacom Tankers Management Ltd., Leroy Merlin, ComNav Technology, Mondi Group/Mondi PLC, eKassir, Liberian International Ship & Corporate Registry и Bonduelle. На днях сюда же добавили французскую корпорацию Auchan Holding и немецкую Metro Cash & Carry.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?