Авторизация

Канада может передать Украине танки Leopard - СМИ

Канада может передать Украине танки Leopard - СМИ


КИЕВ. 26 января. УНН. Вооруженные силы Канады рассматривают возможность отправить танки Leopard для Украины, но пока анализируют, какое точное количество смогут передать, пишет канадское издание Ottawa Citizen со ссылкой на источники в Министерстве обороны и промышленности, передает УНН.

Детали


Как сообщили изданию инсайдеры в военном ведомстве, Королевские военно-воздушные силы Канады могут, в случае необходимости, использовать свои транспортные самолеты С-17 для перевозки танков в Польшу, а оттуда их смогут доставить в Украину. Издание добавляет, что Вооруженные силы Канады имеют на вооружении 112 танков Leopard 2. Некоторые из них предназначены для тренировок, а другие являются бронированными ремонтно-эвакуационными машинами.


Как пишет издание, Канада надеется предоставить Украине по меньшей мере 10 танков Leopard 2 или больше. При этом, пишет издание, премьер-министр Джастин Трюдо в среду не смог подтвердить передачу танков Украине, однако предположил, что это может произойти в ближайшее время.


“Как вы хорошо знаете, Канада всегда старается сделать все возможное, чтобы помочь Украине. Мы надеемся, что в ближайшие несколько дней у нас будет чем поделиться”, — сказал он.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский: мы должны создать танковый кулак, после ударов которого тирания уже не поднимется

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка