Авторизация

Луковица Минобороны Германии: правительство вскоре решит, отправлять ли Leopard 2 в Украину

Луковица Минобороны Германии: правительство вскоре решит, отправлять ли Leopard 2 в Украину


КИЕВ. 23 января. УНН. Глава Минобороны Германии Борис Писториус заявил, что в ближайшее время будет принято решение о том, отправлять ли танки Leopard 2 немецкого производства в Украину. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Sky News.



Детали


Министр обороны Германии заявил, что решение о поставках танков немецкого производства в Украину будет принято в ближайшее время, "каким бы путем оно ни пошло".


В интервью немецкому телеканалу ARD он сказал, что правительство должно учесть много факторов, и "страна не будет принимать поспешного решения".


"Среди таких факторов - последствия для безопасности немецкого населения. Это заявление прозвучало после того, как вчера Писториус сообщил немецкой газете, что планирует посетить Украину в течение следующих четырех недель", - пишет Sky News.


Дополнение


Премьер-министр Польши раскритиковал решение Германии не поставлять танки “Леопард” Украине, назвав позицию страны “неприемлемой”.


Около 50 стран согласились предоставить Киеву военную технику на миллиарды долларов, в том числе бронетехнику и боеприпасы. Но министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что, несмотря на повышенные ожидания, “мы до сих пор не можем сказать, когда будет принято решение и каким оно будет, когда речь идет о танке “Леопард”.


Польша объявила, что готова поставить Киеву 14 танков “Леопард”, и говорит, что обсуждает этот вопрос примерно с 15 странами.


В совместном заявлении министры иностранных дел трех стран Балтии призвали Германию “немедленно предоставить Украине танки Leopard”.


Напомним


Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок в интервью LCI заявила, что Германия не будет препятствовать, если Польша отправит танки Leopard 2 немецкого производства в Украину.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?