Авторизация

Луковица МИД Германии призвала страны ЕС продолжать поддерживать Украину в войне с россией

Луковица МИД Германии призвала страны ЕС продолжать поддерживать Украину в войне с россией

Анналена Бербок



КИЕВ. 1 июня. УНН. Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок призвала страны Европейского Союза продолжать оказывать постоянную и последовательную поддержку Украине в борьбе с россией. Об этом пишет УНН со ссылкой на BILD.

Детали


Сообщается, что глава МИД ФРГ Анналена Бербок высказала предупреждение Евросоюзу и Германии в отношении войны в Украине. Министр иностранных дел ФРГ потребовала последовательную и постоянную поддержку Украины.


По ее словам, поддержка должна ориентироваться на военную стратегию путина.


Цитата


“Президент россии настроен на долговременную войну. Это означает, что поддержка Украины должна быть длительной”, — цитирует слова министра издание.


Министр иностранных дел ФРГ подчеркнула, что даже если оружие замолчит, это не будет означать, что установлен мир. В этой ситуации россия, видимо, будет лишь передислоцировать свои войска. Бербок подчеркнула, что необходимо поэтому и далее помогать Украине поставками вооружений. Она также указала на необходимость поддержки обороны Донбасса во избежание его полного разрушения и захвата российскими войсками.


Дополнение


Канцлер ФРГ Олаф Шольц, выступая в немецком Бундестаге, заявил, что Германия в ближайшее время поставит Украине свою современную систему противовоздушной обороны IRIS-T. По его словам, такое оружие даст Украине возможность "защитить целый город от налетов российской авиации".

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?