Авторизация

Правительство выделило 1,4 биллиона гривен на восстановление критической инфраструктуры в пяти областях

Правительство выделило 1,4 биллиона гривен на восстановление критической инфраструктуры в пяти областях


КИЕВ. 28 апреля. УНН. Глава Кабинета Министров Денис Шмигаль на состоявшемся в формате видеоконференции заседании Конгресса местных и региональных властей сообщил, что по поручению Президента правительство готовит План восстановления страны. Об этом информирует УНН.

Цитата


“Мы хотим не просто отстроить, а хотим и будем делать лучше и современнее все то, что разрушили русские варвары. Это значит, что после войны произойдет серьезная трансформация украинской экономики. Мы должны вместе с вами построить новую Украину — сильную и европейскую”, — сказал он.


Подробности


Глава Кабинета Министров также отметил, что Украине удалось сохранить систему управления страной — центральные и местные власти работают как одно целое, а представители местных властей организуют оборону своих общин, оказывают помощь переселенцам, обеспечивают тыл.


По словам Дениса Шмыгаля, правительство выделило 1,4 миллиарда гривен на восстановление критической инфраструктуры в пяти областях. Продолжается восстановление и расчистка дорог, восстановление электроснабжения, разминирование территорий —, обезврежено более 85 тысяч взрывоопасных предметов, отметил он.


Напомним


Во время войны пострадало более 32 миллионов квадратных метров жилой площади страны — Зеленский.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?