Авторизация

Военнообязанных в рф агитируют заключать краткосрочные контракты

Военнообязанных в рф агитируют заключать краткосрочные контракты


КИЕВ. 16 апреля. УНН. В России военнообязанных агитируют заключать краткосрочные контракты на службу от 3 месяцев до года. Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ, сообщает УНН.

Цитата


«По имеющейся информации, военкоматы Центрального военного округа вооруженных сил российской федерации агитируют находящихся в запасе военнообязанных к подписанию краткосрочных контрактов сроком от 3 месяцев до 1 года», - говорится в сообщении Генштаба.


Из-за ведения боевых действий на территории Украины перенесена ротация подразделений 68-й общевойсковой армии Восточного военного округа в Сирийской Арабской Республике.


Что касается ситуации в Украине, то в Генеральном штабе сообщили, что на Волынском и Полесском направлениях враг активных действий не предпринимал. В ходе перегруппировки войск зафиксировано перемещение железнодорожным транспортом с территории республики Беларусь (железнодорожная станция "Гомель-Новобелицкая"), подразделений 83-й отдельной десантно-штурмовой бригады вооруженных сил российской федерации.


Сохраняется угроза нанесения ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры с территории беларуси.
На Северском направлении противник завершает перегруппировку войск Центрального военного округа. Не исключается, что оккупанты продолжат ракетные удары и артиллерийские обстрелы с территории России по объектам военной и гражданской инфраструктуры Украины.


На Слобожанском направлении основные усилия врага сосредотачиваются на перегруппировке, усилении группировки своих войск и продолжении удержания позиций в районе города Харькова.


На Изюмском направлении основные усилия кафиров сосредоточены на содержании занятых рубежей и позиций в районе населенных пунктов Сухая Каменка, Сулиговка, Бражковка, Малая Камышеваха и Андреевка.


«Враг пытается улучшить тактическое положение, в течение суток предпринял попытку проведения наступательно-штурмовых действий и пытался продвинуться вглубь населенного пункта Довгенькое. Удачи не имеет, понес значительные потери. Для усиления группировки на указанном направлении с территории российской федерации перемещены подразделения из состава 106-й воздушно-десантной дивизии.


После завершения создания ударной группировки и формирования резервов противник будет пытаться возобновить наступление в направлении Барвенково и Славянска», - сообщили в Генштабе.


На Донецком и Таврическом направлениях оккупанты пытаются осуществлять огневое влияние и вести штурмовые действия на большинстве направлений. Враг усилил группировку войск за счет перемещения с территории Белгородской области в район населенного пункта Сватово отдельных подразделений Центрального военного округа.


Вероятно, противник продолжит штурмовые действия по всей линии столкновения в Донецкой и Луганской областях. Сосредоточить усилия на захвате населенных пунктов Попасна, Рубежное, города Мариуполь, а также выхода в районы населенных пунктов Угледар и Марьинка. Также будет готовиться к наступлению на Кураховском и Авдеевском направлениях.


«Вместе с тем наблюдается снижение уровня морально-психологического состояния подразделений 1-го армейского корпуса, действующего на Донецком направлении. Это связано с большими потерями подразделений, пополнение которых произошло за счет мобилизованных», - добавили в Генштабе.


В Южнобужском направлении основные усилия враг сосредотачивал на попытках установления полного контроля над территорией Херсонской области и удержании занятых позиций. В Херсоне выявлено распространение российско-оккупационной администрацией агитационных листовок с призывами к мирному сосуществованию с оккупантами. В то же время продолжается устрашение и террор мирного населения.


По имеющейся информации, вероятность привлечения оперативной группы российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова к вооруженной агрессии против Украины остается низкой.


Подразделения Сил обороны продолжают сдерживать врага на определенных рубежах и наносить оккупантам многочисленные потери в личном составе и технике.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?