Авторизация

Россию исключают из Совета Европы

Россию исключают из Совета Европы

Дмитрий Кулеба



КИЕВ. 25 февраля. УНН. Совместный комитет Совета Европы рекомендует применить в отношении России процедуру, ведущую к исключению этого государства из СЕ. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в Facebook, пишет УНН.

Цитата


“Совет Европы, гибкость которой в отношении России я знаю очень хорошо с работы там послом, сегодня приняла революционное для себя решение — совместный комитет Совета Европы, объединяющий руководство ПАСЕ, представителей государств-членов и генерального секретаря организации, рекомендует применить в отношении России процедуру, что ведет к исключению этой страны из СЕ”, — написал министр.


Детали


Кулеба заявил, что международная коалиция в защиту Украины и мира продолжает усиливаться. Вчера в нее входило 58 стран и 6 международных организаций.


“По состоянию на сейчас уже 73 страны и 9 международных организаций”, — сообщил министр.


Сегодня также были переговоры Кулебы с главами МИД Индии, Японии и США. Также он должен был участвовать онлайн в заседании Совета МИД Евросоюза. Именно на нем будут утверждать санкции.


“Оружие и санкции — это сейчас главное. И то, и другое будет. Новые санкции ЕС уже сегодня. Оружие на подходе. По SWIFT вгрызаемся зубами", - добавил он.


Со слов Кулебы, вся дипломатическая система работает нон-стоп, чтобы обеспечивать ежедневное полномасштабное наступление на РФ на дипломатическом фронте.


Напомним


24 февраля в 5.00 Вооруженные силы Российской Федерации начали обстреливать военные объекты Вооруженных сил Украины, а также аэродромы в Борисполе, Озерном, Кульбакино, Чугуеве, Краматорске, Чернобаевке.


В то же время агрессор начал артиллерийские обстрелы территории и населенных пунктов Украины вдоль государственной границы и на границе из оккупированного Крыма.


На всей территории Украины ввели военное положение.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка