Авторизация

Чалый в Вашингтоне обсудил вопросы финподдержки США Украины

Чалый в Вашингтоне обсудил вопросы финподдержки США Украины
Валерий , фото AFP

Там он провел ряд встреч с представителями американских правительственных учреждений и неправительственных организаций.
Как сообщает пресс-служба администрации президента Украины, во время посещения Государственного департамента США
В.Чалый обсудил ситуацию вокруг Украины с заместителем госсекретаря по вопросам контроля над разоружением Роуз Геттемюллер, первым заместителем помощника госсекретаря по вопросам Европы и Евразии Полом Джонсом, а также с координатором по вопросам политики санкций послом Дэниэлом Фридом.
"Заместитель главы администрации президента Украины отметил ответственной позиции Украины и необходимость полного и всеобъемлющего выполнения всех пунктов Минских договоренностей всеми сторонами. Он также подчеркнул важную роль США в обеспечении трансатлантического единства и солидарности с Украиной", – говорится в сообщении.
Также В.Чалый обсудил развитие двусторонних отношений, вопрос финансовой помощи со стороны США и механизмы помощи Украине в оборонном секторе. Об этом, в частности, шла речь во время его встреч с главным советником президента США, старшим директором по вопросам Европы Совета национальной безопасности (СНБ) США Чарльзом Капчиным, спецсоветником вице-президента по вопросам Европы и Евразии Майклом Карпентером и старшим директором по вопросам глобальной экономики и финансов СНБ США Рори Макфаркуар.
"Также В.Чалый пообщался с экспертными кругами США, в частности выступил на заседании Атлантического Совета, посвященном ситуации в Украине", – отметили в пресс-службе.
Во время встречи с представителями украинской общины и лидерами диаспоры он сосредоточил особое внимание на необходимости взаимодействия для продвижения интересов Украины в мире и активизации усилий для отстаивания позиции Украины в мировом информационном пространстве.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка