Авторизация

Экс-нардеп-коммунист уличен в сепаратизме и сотрудничестве с боевиками "ДНР" и "ЛНР"

Экс-нардеп-коммунист уличен в сепаратизме и сотрудничестве с боевиками "ДНР" и "ЛНР"
СБУ направила в суд материалы в отношении бывшего депутата-коммуниста. Фото: lifedon.com.ua

Следователи Службы безопасности Украины завершили досудебное расследование в уголовном производстве в отношении народного депутата Украины от КПУ третьего и четвертого созывов. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
"Злоумышленник обоснованно подозревается в распространении печатной продукции с призывами к совершению действий, целью которых является изменение границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины", – говорится в сообщении.
Как сообщается, "издание", которое он редактировал, помимо прочего содержало "статьи" главарей т.н. самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР".
Обвинительный акт по результатам расследования в уголовном производстве по ч.1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины направлено в Дарницкий районный суд Киева. Злоумышленник находится под стражей.
Как сообщалось ранее, СБУ задержала банду коммунистов, которые готовили диверсии в Днепропетровской области. Также была задержана группировка коммунистов, которые признались в совершении ряда терактов в Одессе.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка