Авторизация

Кремль отреагировал на то, что организаторы Игр-2020 в Токио исправили карту Украины

Кремль отреагировал на то, что организаторы Игр-2020 в Токио исправили карту Украины


КИЕВ. 23 июля. УНН. Ситуация с принадлежностью Крыма на карте, который Москва считает якобы “своей территорией”, размещенной на официальном сайте Олимпийских игр в Токио, является поводом для реакции посольства РФ и российских спортивных чиновников. Об этом заявил журналистам в пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет УНН со ссылкой на федеральное агентство ТАСС.

Детали


“Я думаю, что это повод для того, чтобы нашему посольству и нашим спортивным чиновникам предпринять соответствующие действия и задать соответствующие вопросы”, — сказал он.


Контекст


На сайте Олимпиады в разделе “Расписание и результаты” размещена карта со странами, где болельщикам предлагается поддержать свою сборную виртуальными аплодисментами. Ранее сообщалось, что на этой карте Крым был “отрезан” от Украины границей и обозначался российской территорией.


После этого украинский МИД поручил посольствам Украины в Швейцарии, где располагается штаб-квартира Международного олимпийского комитета (МОК), и Японии разобраться с границами Украины на карте. Позднее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что МОК исправил карту и “принес извинения за ошибку”.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?