Авторизация

Американские инвестиции в агросферу и "зеленые технологии" - нардеп Ивченко рассказал о итоге первой встречи в Вашингтоне

Американские инвестиции в агросферу и "зеленые технологии" - нардеп Ивченко рассказал о итоге первой встречи в Вашингтоне


КИЕВ. 24 июля. УНН. Посол Фонда ООН по Глобальному Устойчивому Развитию, заместитель главы партии “Батькивщина” народный депутат Вадим Ивченко рассказал о результатах первых встреч в Вашингтоне, где он находится в настоящее время на приглашение сенаторов. Об этом нардеп написал на своей странице в Facebook, сообщает УНН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина теряет инвестиционную привлекательность: эксперты о причинах и последствиях


Так, Ивченко рассказал, что встретился с Биллом Делаханом — американским политиком и юристом, бывшим главой бюджетного комитета, членом команды Байдена.


Цитата


“Главной темой разговора стало украино-американское сотрудничество и инвестиции в агросферу. Также, важным направлением, в котором Америка могла бы помочь нашей стране, является создание платформ развития „зеленых технологий“, ведь именно они могли бы стать существенным фактором в получении энергетической независимости Украины от России. И такая договоренность, касательно подобных платформ, была достигнута в ходе разговора”, — написал парламентарий.


Детали


По словам Ивченко, “зеленые технологии” в энергетике являются перспективной сферой для инвестиций.


“Напомню, сегодня почти 5,5 миллиардов долларов выходит на рынок нефтепродуктов. Поэтому чем больше мы будем использовать наши преимущества в альтернативной энергетике — тем сильнее будем становиться в энергетическом плане”, — отметил народный депутат.




Дополнение


Напомним, народный депутат Вадим Ивченко во время визита в США по приглашению сенаторов обсудит сотрудничество и дальнейшие инвестиции в Украину, в частности с большим американским бизнесом.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка