Авторизация

Таких оплеух бессчетно: Зеленский рассказал, или оскорбило его упоминание ПДЧ "одним мазком" в Женеве

Таких оплеух бессчетно: Зеленский рассказал, или оскорбило его упоминание ПДЧ "одним мазком" в Женеве


КИЕВ. 24 июня. УНН. Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал заявление главы РФ Владимира Путина о том, что на встрече с Джо Байденом в Женеве тему предоставления Украине ПДЧ в НАТО вспоминали “одним мазком”, заявив, что таких пощечин было очень много. Об этом он рассказал в интервью в программе “VIP с Натальей Мосейчук”, передает УНН.

Цитата


“Россия показывает, что вопрос Украины не на повестке дня, когда говорят великие державы. Вот что сказали. Здесь вопрос таких пощечин было очень много. И я считаю, что вопрос ПДЧ — это не вопрос общения между Украиной и Россией, а наше общение со странами Альянса. В принципе, я вам скажу мое отношение к членству в НАТО, — мы и сами в некоторых вещах виноваты, я считаю. Потому что вопрос НАТО это все же вопрос безопасности. Мы 13 лет все же используем это, как политический вопрос: изменения в Конституцию, мы уже в НАТО и когда мы там будем. Мы жмем ”, - сказал Зеленский.


Ему кажется, что давили раньше неправильно, неконкретно, а просто показывали, что есть такая адженда.


“И мне кажется, что многие страны поняли, что Украину можно держать на таком расстоянии: ну, хорошо, молодцы, еще немного, еще несколько реформ, еще что-то, и тому подобное. А мы нуждаемся сейчас поддержки. Сейчас у нас война. Сейчас конкретных действий нуждаемся от Альянса и Соединенных Штатов Америки. Это важные месседжи, которые получала Америка от нас точно ”, - рассказал президент.


Также он убежден, что на саммите глава Белого дома отметил поддержку суверенитета Украины.


“И поднимала американская сторона, уверен, вопрос Донбасса и поддержки нашего суверенитета и территориальной целостности. И уверен об этом, потому что говорю откровенно, что президент Байден, понимаю его позицию, мне говорил об этом. Что касается НАТО, уверен, что обсудили. Уверен действительно, что „одним мазком“. Уверен, что президент России Путин получил, я думаю, информацию, что завтра-послезавтра вряд ли Украина получит НАТО или ПДЧ. Я думаю, что ему никто ничего не обещал. Я уверен, что и наоборот, он ничего не обещал. Я считаю положительным, что они встретились. Положительно и точно, что никто никому не передавал Украине. Я уверен. Они знают мое отношение. Знают Соединенные Штаты мое резкое отношение к этому ”, - сказал Зеленский.


Дополнение


Путин заявил , что пол время встречи в Женеве с Байденом тема Украины затрагивалась в контексте Донбасса, касается ее вступления в НАТО — “здесь нечего обсуждать”.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?