Авторизация

Генсек ОБСЕ посетит Москву 21-24 июня с рабочим визитом

Генсек ОБСЕ посетит Москву 21-24 июня с рабочим визитом


КИЕВ. 20 июня. УНН. Генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Шмид посетит с официальным визитом Москву 21-24 июня. В ходе поездки она планирует провести встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, российской делегацией в Парламентской ассамблее ОБСЕ, представителями ОДКБ, а также принять участие в Московской конференции по международной безопасности - 2021. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ОБСЕ и пресс-службу МИД России.

Цитата


"Генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Мария Шмид посетит Москву 21-24 июня для встреч с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым и другими высокопоставленными официальными лицами. Они обсудят широкий круг вопросов, влияющих на безопасность в регионе ОБСЕ. Во время ее визита она также встретится с российской делегацией в Парламентской ассамблее ОБСЕ..., организации Договора о коллективной безопасности, примет участие в IX Московской конференции по международной безопасности и встретится с Союзом женщин России", - сообщили в пресс-службе ОБСЕ.


Дополнение


28 мая Шмид прибыла с двухдневным визитом на восток Украины вместе с первым заместителем главы МИД Украины Эмине Джапаровой. Они посетили КПВВ "Новотроицкое", региональный офис ОБСЕ, а также провели встречу с председателем Донецкой областной госадминистрации, руководителем областной военно-гражданской администрации Павлом Кириленко.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка