Авторизация

В Венедиктовой заявляют, что будут настаивать на аресте Медведчука

В Венедиктовой заявляют, что будут настаивать на аресте Медведчука


КИЕВ. 12 мая. УНН. В Офисе Генпрокурора провели процессуальные действия с подозреваемым народным депутатом Украины Виктором Медведчуком. Как сообщили в Офисе, подозреваемому вручено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, передает УНН.

Детали


У Венедиктовой отметили, что народному депутату Украины сообщено о подозрении 11 мая 2021 года в порядке и способом, предусмотренным УПК Украины. В связи с этим он получил статус подозреваемого именно с этой даты.


В этот же день он был вызван для проведения следственных и процессуальных действий именно в статусе подозреваемого. После его прибытия в Офис Генерального прокурора, по требованию народного депутата и его защитников, им было предоставлено экземпляр врученного 11 мая 2021 года сообщения о подозрении для ознакомления, с целью обеспечения права на защиту.


Цитата


"... подозреваемому вручено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.


Что было раньше


Медведчук сегодня, 12 мая прибыл в Офис генпрокурора для участия в следственных действиях.


Генеральный прокурор Ирина Венедиктова заявила, что Виктору Медведчуку и Тарасу Козаку сообщено о подозрении в государственной измене и покушении на разграбление национальных ресурсов на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым.


Глава Службы безопасности Иван Баканов сообщил, что Тарас Козак сегодня сейчас находится на территории Российской Федерации, Виктор Медведчук находится в Украине.


По словам Баканова, подозрение Медведчуку направили по его месту жительства и в Верховную Раду.


Напомним, Президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО по санкциям против Медведчука, его жены и других лиц.


Секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, что Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение применить санкции в отношении Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко из-за финансирования терроризма.
Что же касается Козака, то Президент Владимир Зеленский еще 2 февраля ввел против него персональные санкции.


Санкции будут действовать 5 лет. Также санкции наложены на ряд предприятий медиахолдинга “Новости”, куда также входят телеканалы “ZIK” и “NewsOne”, 112-канал. Под санкции попали: “Новые коммуникации” — ZIK, “НОВОСТИ 24 ЧАСА” — “ПАРТНЕР ТВ”, “ЛИДЕР ТВ”, “ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ ”112-ТВ", ”ТВ ВЫБОР“ - 112 канал, ”НОВЫЙ ФОРМАТ ТВ“ - основатель Тарас Козак, “Ариадна ТВ” — владелец Тарас Козак.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?