Авторизация

Зеленский предложил Путину повстречаться на Донбассе

Зеленский предложил Путину повстречаться на Донбассе


КИЕВ. 20 апреля. УНН. Президент Украины Владимир Зеленский во время видеообращение к украинцам относительно эскалации российского конфликта предложил президенту РФ Владимиру Путину встретиться “в любой точке Донбасса, где продолжается война”. Об этом пишет УНН.

Детали


Владимир Зеленский напомнил о концентрации российских войск у украинской границы, заявив, что Украина и ее международные партнеры требуют РФ отвести войска. Он отдельно обратился к Владимиру Путину и запопронував встретиться.


Цитата


“Вчера и сегодня на заседаниях советников нормандской четверки и подгруппы по безопасности в ТКГ обсуждалось восстановление режима полного прекращения огня, но несмотря на поддержку всех сторон, Россия отказалась поддержать общее заявления. Господин Путин. Я готов пойти еще дальше и предложить вам встретиться в любой Какие точке украинского Донбасса, где идет война”, - сказал Зеленский.




Напомним


В формате видеоконференции состоялась встреча советников глав государств “нормандской четверки”: Украины, Германии, Франции и России, где все стороны подтвердили свое стремление к соблюдению режима полного и всеобъемлющего прекращения огня.


Дополнение


Зеленский заявил, что Президент Франции Эммануэль Макрона может сделать " искусственное дыхание " нормандской формата, ведь на сегодня “со здоровьем формата есть проблемы”.


Сообщалось, что Украина готова говорить с президентом РФ Владимиром Путиным в нормандском формате, но Россия избегает этого.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка