Авторизация

"Дипломатки без галстуков" МИД Украины запустило в Facebook ролики о женщинах в дипломатии

"Дипломатки без галстуков" МИД Украины запустило в Facebook ролики о женщинах в дипломатии


КИЕВ. 8 марта. УНН. Министерство иностранных дел Украины запустило проект о женщинах в дипломатии #ДипломаткиБезКраваток. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу МИД.

Цитата


“Проект состоит из коротких видеороликов, в которых дипломатка руководящего уровня МИД Украины откровенно говорят о профессии, женское лидерство и мотивацию двигаться вперед. Видео опубликованно на фейсбук-странице министерства”, — говорится в сообщении.


Первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова комментируя проект, заявила, что дипломатия — это не мужской мир, как считалось ранее, а МИД Украины сегодня — это реальные лица и человеческие истории, а также место, где женщины могут реализовать себя.


“Этим проектом мы хотим показать настоящее женское лицо украинского МИД и мотивировать женщин строить карьеру в дипломатии”, — сказала Джапарова.


Сообщается, что в видео украинские дипломатки — госпожи послы, директора департаментов, начальницы отделов и служб — будут говорить в формате монолога о:


решающее в выборе профессии, значимые для них истории из дипломатической жизни;
баланс между личной и дипломатической жизнью;
женское лидерство в дипломатии и должно ли быть больше женщин в МИД;
персональный антистресс и вдохновения;
свои рецепты успеха.

“Сейчас уже опубликован промо ролик проекта. В ближайшие недели своими мыслями поделятся первая заместитель министра Эмине Джапарова, госпожа посол Украины в Сингапуре Екатерина Зеленко, директор Департамента коммуникаций и публичной дипломатии Алла Полевая, госпожа посол Украины в Финляндии Ольга Диброва, директор Департамента международного права Оксана Золотарева, а также другие успешные украинские дипломатки, руководитель патронатной службы Ольга Аксенова”, — отмечается в сообщении.


Дополнение


В Киеве прошел Марш женщин. В этом году он посвящен теме влияния пандемии COVID-19 на женщин и ратификации Стамбульской конвенции.


Президент Украины Владимир Зеленский поздравил женщин с Международным женским днем, который отмечается ежегодно 8 марта. Он отметил, что это праздник победы женщин над неравенством, несправедливостью, над ложным стереотипом, что женщины — это “слабый пол”.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка