Авторизация

Кравчук: Украина остается поборником соглашений Нормандского формата

Кравчук: Украина остается поборником соглашений Нормандского формата

Леонид Кравчук



КИЕВ. 4 марта. УНН. Украина остается сторонником того, что нужно продолжать придерживаться соглашений, которые были приняты в Нормандском формате и на Минской платформе. Об этом сообщил председатель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук в эфире телеканала "Дом", передает корреспондент УНН.

Цитата:


"Для нас важно, что украинская делегация заявила официально в процессе переговоров - и мы это напечатали уже в прессе - что есть официальное заявление нарушить в целом тот договор, который приняли 22 июля прошлого года, а именно о всеобъемлющей тишине. Мы надеемся, что тишина будет продолжаться, и лишь в определенной степени где-то будет нарушаться. Но Украина была, есть и останется сторонником соблюдения соглашений, которые принимались в Нормандском формате и на Минской платформе", - сказал Кравчук.


Дополнение


Кравчук сообщил, что в случае нарушения режима прекращения огня на Донбассе со стороны боевиков у Украины не останется вариантов, кроме как открывать огонь.


Что было ранее


Ранее, 3 марта, Кравчук на заседании в ТКГ заявил протест против обнародованного интернет-ресурсом т.н. "Народной милиции ДНР" сообщения о "... получении разрешения на ведение предупредительного огня для подавления огневых точек противника". Позиция главы украинской делегации заключается в том, что Украина расценивает это заявление как "угрозу одностороннего выхода РФ из режима прекращения огня и угрозу срыва выполнения Минских договоренностей".


Спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович заявил, что россияне на заседании ТКГ утверждали, что заявление боевиков о "... получении разрешения на ведение предупредительного огня для подавления огневых точек противника" просто "не так поняли".

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?