Авторизация

Льготы для инвестнянь и налоговая амнистия Зеленского: повестка дня Рады на сегодня

Льготы для инвестнянь и налоговая амнистия Зеленского: повестка дня Рады на сегодня


КИЕВ. 2 марта. УНН. Верховная Рада Украины во вторник, 2 марта, рассмотрит ряд законодательных инициатив, в частности вновь попытается взяться за проекты законов №3761 и №3762 о налоговых и таможенных льготах для инвестиционных нянь. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сегодняшнюю повестку дня ВР.

Детали


Проектом закона №3761 предлагается, среди прочего, с 1 января 2021-го до 1 января 2035 года освободить от налогообложения НДС операции по ввозу инвестором на таможенную территорию Украины в таможенном режиме импорта оборудования для реализации инвестиционного проекта со значительными инвестициями.


Согласно законопроекту №3762, предлагается с 1 января 2021-го до 1 января 2035 года освободить инвестора от налогообложения ввозной пошлиной такого оборудования.


Законопроекты о льготах для инвестиционных нянь стояли на повестке дня еще на прошлой пленарной неделе, однако нардепы тогда не дошли до их рассмотрения.


Налоговая амнистия


Также для включения в повестку дня и принятия решения по сокращению срока внесения альтернативных проектов значится ряд законопроектов, инициированных Президентом Владимиром Зеленским, о налоговой амнистии. Речь идет о:


законопроекте №5153 о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно стимулирования детенизации доходов и повышения налоговой культуры граждан путем введения добровольного декларирования физическими лицами принадлежащих им активов и уплаты единовременного сбора в бюджет;
законопроекте №5154 о внесении изменения в статью 29 Бюджетного кодекса Украины в связи с внесением таких изменений в Налоговый кодекс Украины;
законопроекте №5155 о внесении изменения в статью 16 Закона Украины "О валюту и валютные операции" в связи с внесением таких изменений в Налоговый кодекс Украины;
законопроекте №5156 о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях, Уголовный кодекс Украины и Уголовный процессуальный кодекс Украины в связи с внесением таких изменений в Налоговый кодекс Украины.

Другие вопросы


Парламентарии сегодня должны рассмотреть среди прочего ряд проектов постановлений о назначении внеочередных выборов.


Речь идет об избрании Коларовского сельского головы Бердянского района Запорожской области, Малолюбошанского сельского головы Ровенского района Ровенской области, Теребовлянского городского головы Тернопольского района Тернопольской области, Липовецкого городского головы Винницкого района Винницкой области и Комарновского городского председателя Львовского района Львовской области.


Датой всех внеочередных выборов числится 31 октября 2021 года.


Законопроекты, которые планируют рассмотреть в первом чтении:


об увеличении минимального размера алиментов, взыскиваемых на ребенка с других членов семьи и родственников;
по развитию института старост;
по объектам повышенной опасности;
по обеспечению территориальной доступности дошкольного образования.

Законопроекты, которые планируют рассмотреть во втором чтении:


об усилении ответственности за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан;
по установлению альтернативной подсудности дел, участники которых проживают на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя;
по предотвращению чрезмерного давления на субъектов хозяйствования мероприятий государственного надзора (контроля) за соблюдением законодательства о труде и занятости населения.

Дополнение


Как стало известно УНН, Верховная Рада Украины на текущей пленарной неделе рассмотрит законопроекты, в частности, о возобновлении работы Высшей квалификационной комиссии судей Украины, налоговых и таможенных льготах для инвестнянь и законопроект, который отменяет сезонный перевод часов и предусматривает закрепление киевского времени по всей территории Украины.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?