Авторизация

Зеленский провел разговор с Генсеком НАТО: детали

Зеленский провел разговор с Генсеком НАТО: детали


КИЕВ. 25 февраля. УНН. Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Стороны обсудили реформы в Украине и ситуацию по безопасности в Черном море. Об этом Столтенберг написал на своей странице в Twitter, передает УНН.

Детали


“Хороший телефонный разговор с президентом Зеленским. НАТО решительно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины. Мы обсудили важность реформ и ситуации с безопасностью в Черноморском регионе. Мы продолжаем поддерживать наше тесное партнерство”, — написал Генсек Альянса.


Что было раньше


В начале февраля в рамках рабочего визита в Брюссель, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль провел встречу со Столтенбергом. Стороны тогда обсудили дальнейшие шаги на пути евроатлантической интеграции Украины.
Денис Шмыгаль отметил, что цель Украины — членство в НАТО, и правительство Украины готово сделать все возможное для достижения этой цели.


Столтенберг в свою очередь подчеркнул, что двери НАТО открыты и Альянс полностью поддерживает евроатлантические стремления Украины.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка