Авторизация

Голубовская напомнила о отчетах Счетной палаты касательно международных закупок медикаментов: разворованные миллиарды и просроченные препараты

Голубовская напомнила о отчетах Счетной палаты касательно международных закупок медикаментов: разворованные миллиарды и просроченные препараты


КИЕВ. 22 января. УНН. Инфекционист, заслуженный врач Украины Ольга Голубовская обратилась к народным депутатам Украины с просьбой “довести до конца” дело об отчетах Счетной палаты связанных с поставками компанией “Crown Agents” простроченных препаратов для детской онкологии в 2016 году, где фигурирует бывшая и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун. Об этом Голубовская заявила в программе “Народ против з Наташей Влащенко”, информирует УНН.

“У нас нет ни главного эпидемиолога, ни главного инфекциониста. А знаете почему они ликвидировали этот институт? Потому что коррупция? Чхали они на коррупцию. Я не знаю „прокладка“ „Лекхим“ и что это вообще такое, я понятия не имею. Я точно знаю отчеты Счетной палаты по „Crown Agents“. И я прошу депутатов, которые хотя бы немножко любят свою страну, доведите этот вопрос до конца. Это издевательство. Миллиарды украли. Простроченные вакцины в огромном количестве по поступали в регионы. Утилизации их стоит дороже, чем сама вакцина. Это ж такое в стране делается! Вы посмотрите какой в Минздраве кадровый провал. Посмотрите на этих экспертов, геологов с археологами”, — заявила заслуженный врач.


Напомним, что Crown Agents — официально была утверждена украинским правительством как оператор по закупке вакцин от коронавируса для украинцев.


Добавим, что по словам нынешнего министра здравоохранения Максима Степанова, международные организации по поставке лекарств задолжали Украине 5,3 млрд грн. Среди них и “Crown Agents”.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Crown Agents: кто они - "агенты короны", которые будут покупать вакцину от коронавируса для украинцев

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?