Авторизация

Зеленский провел совещание со Шмыгалем и Разумковым: решений не было, но стало больше обещаний

Зеленский провел совещание со Шмыгалем и Разумковым: решений не было, но стало больше обещаний


КИЕВ. 21 января. УНН. Сегодня, 21 января, Президент Украины Владимир Зеленский провел совещание с представителями исполнительной и законодательной ветвей власти по приоритетным вопросам на 2021 год. В частности, речь шла об ожиданиях экономического роста страны в текущем году, разработке проекта ипотеки для молодежи под 7% и введение именных стипендий для студентов и специальных премий. Об этом сообщила пресс-служба ОП, информирует УНН.

Отметим, что в совещании, кроме Премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля и Председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова, приняли участие народные депутаты и главы комитетов парламента, руководитель Офиса Президента Андрей Ермак, его заместители и советники.


Среди прочего, речь шла об изменениях в государстве, которые происходят в связи с пандемией.


Была подчеркнута важность голосования приоритетных законов, направленных на выполнение реформ, что будут "способствовать макроэкономическом росту".


"Отдельно участники совещания остановились на поддержке представителей бизнеса и населения. Значительная часть встречи касалась экономики. Было отмечено, что в 2021-м ожидается экономический рост, также планируется осуществить ряд шагов и инициатив для согласования отечественного законодательства с европейским, ведь Украина планирует пересмотр положений Соглашения об ассоциации с ЕС. Важным акцентом стало сотрудничество с международными партнерами", - отметили в ОП.


Отмечается, что премьер-министр рассказал о работе над реализацией инициативы Главы государства по ипотеки для молодежи под 7%. Также в планах - введение именных стипендий для студентов и специальных премий.


Отметим, что еще в июле Президент пообещал "дожать" государственные банки по ипотеке под 10%. Однако уже в августе сообщил, что есть определенные сложности во внедрении ипотеки под 10%.


Отметим, что в декабре 2019 года Зеленский также обещал снижение тарифов для населения на зиму 2020-2021 года, а получилось, что страна попала в так называемый "тарифный кризис": цена на газ для населения в различных областях выросла в промежутке от 9,50 до 11 грн за кубометр.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка